А АMonday 15 June 2015

Проверка audio перед публикацией video в Youtube.

Всем привет.
 
В официальном блоге YouTube анонсирована новая возможность для владельцев видео выяснить заранее без самой загрузки на сервис — не нарушает ли аудиодорожка, которая используется в ролике, чьи-либо авторские права, благодаря чему видео может быть заблокировано.

Идентификацией незаконно использованного аудиоматериала на YouTube занимается специальная программа Content ID, сканирующая загружаемые пользователями видео. В случае, если факт нарушения был зафиксирован, то владельцу прав предоставлялся дальнейший выбор действий:
 
•отключение звука на видео;
•полная блокировка ролика;
•монетизация показом рекламы;
•отслеживание статистики просмотров видео с целью определиться с дальнейшими действиями.
 
Сейчас пользователям предлагается перед загрузкой видео убедиться, что их материал не нарушает ничьих прав при помощи YouTube Audio Library.

Если этого не сделать вовремя  в дальнейшем вы можете получить претензию по звуку и что самое неприятное невозможность исправить саму ситуацию без удаления видеролика - "К сожалению, это видео невозможно изменить в данный момент".
 
Поддержка утверждает что редактировать такое видео могут только те, ролик которых НЕ имеет следующих критериев:
 
•количество просмотров более 100 000;
•продолжительность более двух часов;
•видео имеет совпадений в системе Content ID.
 
Я бы последний критерий выделил бы в главные!
 
С другой стороны лично я нахожу странным претензии к музыке которая звучит, например, на улице или в кафе. Нам разве надо просить людей чтобы ее выключали когда я что-то рядом снимаю?) Ежели звук удалять после размещения ролика, то часто немой ролик теряет весь свой первоначальный смысл.((
 
Успехов.
 

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное