А АMonday 15 October 2012

Быстрый способ оформления фона канала для Youtube

Всем привет!
Продолжаю серию заметок про Youtube.

   Сегодня новых курсов про организацию своего канала на видеосервисе Yоutube предостаточно. Есть даже канал про каналы.  Youtube ставят в один ранг с социальными сетями по охвату потенциальных клиентов. Что ж, допускаю что это так. Сам имею канал на котором уже больше полусотни видероликов собственного изготовления.

    Прочитав несколько уроков по оформлению канала на Youtube хочу вам рассказать про самый быстрый способ оформления своего канала. Именно так я делал когда подобные уроки других мастеров были только в планах. Размер фонового изображения 1800 пикселей на 1300 пикселей. Но это в идеале, т.е. если ваше изображение будет меньших размеров его можно будет либо замостить либо размножить по вкусу. Youtube это позволяет. Главное в фоновом изображении это левая и правая боковые панели. Именно на них можно поместить что-то интересное и привлекательное. Себя например). Верхняя узкая полоска и нижняя полоса, которая чуть пошире верхней, зрительного фокуса не привлекают. Я не прав? Тогда зайдите на любой канал и покрутите его вверх-вниз, сильно заметно что туда попадает? К тому же нижняя полоса редко стоит на месте. Даже если вы установите фон как "неподвижный" у нижней полосы есть шанс сместиться из-за  изменения общего количества роликов либо количества плейлистов на канале. Поэтому многие его заливают одним цветом. Есть еще одна область, назову ее темной, которая расположена посередине, имеет размеры 980px на 680px. В ней тоже не следует ничего располагать, потому как  она вообще не видна ни в каком случае. Это следует учитывать если пожелаете поставить на фон большую картинку.


    Так вот, чтобы не утруждать себя этими цифрами, находите любой канал где вам нравится оформление и попросту сохраняете фон себе в файл. Есть. Далее открываете этот файл в редакторе и правите левую и правую полосы. Ну остальное по логике можете залить подходящим цветом. Это все). Кому не ясно предлагаю короткий видеоурок  про вышесказанное. А фон  можно взять с этого канала.



    Ну и напоследок замечу что это касается только тех пользователей, которые не являются партнерами  Youtube. У партнеров Youtube возможности по оформлению канала намного шире.

2 comments:

Anonymous said...

Сейчас ютюб прделагает новый дизайн канала который более информативен, но менее нагляден.
Т.е. многие методики уже не актуальны.
Ютюб в новом дизайне очень настойчив.(

Nyukers said...

Ко мне поступил вопрос почему я не расскажу как сделать новый дизайн канала на ютюб. Отвечу кратко - не о чем рассказывать. Многие учителя выпустили свои видео-заметки про новый дизайн, чтобы показать что они в теме. А я не вижу смысла
говорить про то как стало, вы это видите сами на своих каналах. Дизайна там нет! А-ля фейсбук.

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное