А АSaturday 6 December 2014

Оригинальный новогодний гаджет своими руками.

Здравствуй, Петька, Новый год!

Думаю у каждого есть старые ненужные компакт диски. DVD или CD. Так вот они хорошо подходят для создания разных поделок, особенно под Новый год. И я вам расскажу про одну из них. Вот про такое чудо под елку!


Что мне понадобилось? Скотч, гирлянда, и 7 дисков, желательно одинаковой текстуры, если у вас таких нет, то выбирайте только DVD или только CD. Будете на внешние стороны куба использовать сторону с записывающим слоем. DVD-RW не рекомендую ибо у них записывающий слой темнее. Я использовал фирменные ОЕМ CD-диски от MS Office XP.) Уж больно у них узоры оказались красивые. Далее приступаем к созданию самого куба из дисков. Куб одним углом будет стоять на 7-м диске поэтому три диска которые создают этот угол надо предварительно слегка подрезать. Чтобы куб был устойчивым. 


Компакт-диски режутся легко, но плохо. Записывающий слой любит трескаться и отслаиваться. Поэтому для резки используйте ножницы по металлу,  или делайте острым ножом надрез, как по стеклу, и далее просто ломайте.

Далее выбираем для куба гирлянду. Выбрали. Берем прозрачный скотч и скрепляем первых три диска между собой. Прикидываем по сколько лампочек гирлянды будет в каждом диске наружу и помещаем всю гирлянду внутрь будущего куба. При этом  в отверстия первых трех дисков помещаем лампочки. Далее это будет сделать труднее. Если хотите лампочки прихватите тем же скотчем, чтобы они не убежали внутрь куба. Крепим скотчем последовательно остальные грани куба, не забывая каждый раз про лампочки.


Куб готов? Проверяем на всякий случай работу гирлянды, при свете и в темноте. Меняем положение лампочек если надо. Все устраивает и работает? Замечательно.

Последний шаг. Клеим по спиленным сторонам наш куб к 7-му диску. Ставим высыхать его подальше от детей и... взрослых.)



Готово! Радуем себя и близких на Новый год!



No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное