А АWednesday 17 December 2014

Главные фишки продающих web-страниц.

Всем привет.

Сейчас интернет буквально заполнен сайтами-визитками или продающими страничками типа landing page.

Главная web-анимация таких страниц которая пока не надоела пользователю, это  плавное появление элементов про прокрутке страницы по вертикали. Это раз.

И второе – это эффект красивой замены бекграунда во время той же прокрутки. Чаще  этот эффект называют параллаксом бекграунда.

Оказалось что создать и то и другое довольно легко. И методов реализовать и первое и второе - много.  Назову вам два основных. Назвать их разными можно  с натяжкой ибо оба метода используют вездесущий jquery. Один из них требует личного написания html-кода. Другой - только знания инструмента  Adobe Muse.

Плавное появление элементов на странице.

  1. С помощью написания html-кода: эффекты плавного появления элементов на страничке web-сайта с помощью написания кода я описывал ранее

  1. С помощью Adobe Muse - это штатная функция, немного поигравшись можно ее освоить на ура.

  1. Но не менее интересен для этого виджет Турбомьюз Анимейт от Арслана Ахмедова. С помощью такого виджета вы можете сделать анимацию любому элементу на странице. Надо знать всего лишь только его ID. Можно скомпоновать элементы в группу, можно под один эффект подвязать несколько ID через запятую. Вообщем у виджета возможностей много.
 


Эффект параллакса для бекграунда.

  1. Красивый эффект при прокрутке содержания сделанный только на CSS3. Как его сделать подробно описано здесь http://ruseller.com/lessons.php?rub=2&id=1573А сам результат здесь http://ruseller.com/lessons/les1573/demo/index.html

  1. Не менее просто этот эффект достигается в Muse.  Видео-пример здесь


На результат смотрим  здесь.  

Не менее шикарно выглядит и усеченный фон  с таким же эффектом. Как его сделать в Adobe Muse показано здесь


Надеюсь основные моменты вам понятны. Ну а какой инструмент  выбрать, решайте из своего опыта  и предпочтений.

Успехов.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное