А АWednesday 13 January 2016

Быстрый апдейт КТ «АРГУС».

Всем привет.

Время от времени приходится сталкиваться с таким вот чудным девайсом.


Компьютерный терминал (КТ) «АРГУС» разработан на базе PinPad CIT 1000 компании Castles и предназначен для обслуживания клиентских чиповых карт НСМЭП. КТ «АРГУС» работает как в режиме on-line, так и в режиме off-line. 

КТ «АРГУС» устанавливается на компьютер, работающий под ОС Windows XP и выше. Для работы терминала необходимо наличие одного свободного СОМ порта и наличие принтера при работе терминала без кассового аппарата.

Это так, для общей информации. Для работы  с КТ устанавливается соответствующий софт, который, как водится "в большой литературе" привязывается к конкретному компьютеру. Он имеет свои настройки которые требуют как минимум двоих администраторов. К сожалению сохранить эти настройки кроме как сделать скриншоты до сих пор другой возможности нет. Поэтому при замене компьютера приходится весь процесс инсталляции и конфигурирования софта проходить заново. Просто скопировать нужный файл не получится. Что удивительно это же приходиться делать и при апдейте ибо новая версия всегда идет полным пакетом. Таким образом риски от человеческого фактора присутствуют в полном объеме.

Что делать? Приходится выкручиваться. Но это поможет только при апдейте на тот же компьютер. Как? А все просто. Разворачиваем новую версию на другой ПК и берем оттуда только главный ЕХЕ-модуль. Накрываем им наш рабочий, но устаревший модуль.) Все настройки сохранены. 

Конечно надо бы проверить и остальные файлы, вдруг чего добавилось. Но по моему разработчик мог бы уже и внести функцию бекапа всех текущих настроек.

Всем удачи.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное