А АSaturday 7 July 2018

ESET Log Collector.

Всем привет.

Полагаю вы знаете, что всякий брендовый антивирус имеет инструмент для сбора данных с ОС для разбора технической поддержкой случаев ее заражения. Год тому мне представился случай заниматься сбором данных с помощью инструментов экспресс-диагностики Symantec.

А недавно свои услуги предложил другой именитый бренд - ESET. Ситуация требовала быстрого вмешательства, поэтому был задействован ESET Log Collector. В принципе запуск коллектора прост, далее выбор профиля сбора данных, чаще это "Все" и жмем "Собрать".


А вот тут меня ждал сюрприз. ESET Log Collector для сбора данных использует другую свою утилиту ESET SysInspector. Которую он желает скачать из интернета. А с этим как раз и не сложилось. Хост был отключен от сети так как имелось подозрение на вирусного червя. Что делать? Выход был найден такой - запускаем ESET Log Collector на другой ОС такой же разрядности и даем ему команду "Собрать". И в папке с ESET Log Collector появляется ESET SysInspector. И вот после этого их ВМЕСТЕ (три ехе-файла) доставляем на подозрительную ОС для сбора данных.


Кстати сам ESET SysInspector довольно симпатичная утилита которая может показать различные данные в зависимости от уровня риска уязвимости вашей ОС.

Удачи.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное