А АSaturday 2 July 2022

Активация режима Internet Explorer в Microsoft Edge.

Всем привет.

Как известно, в Windows 11 Microsoft отказалась от браузера Internet Explorer и, даже если скачать его с официального сайта и установить, то при запуске всё равно будет запускаться Microsoft Edge. Однако, в некоторых случаях Internet Explorer может потребоваться: некоторые сайты государственных и финансовых организаций требуют для работы именно этот браузер, а также установку дополнительных плагинов в нём. Что делать в этом случае?

Для таких задач в Microsoft Edge в Windows 11 предусмотрен режим «Internet Explorer», позволяющий загружать отдельные сайты в новом браузере так, как если бы загрузка производилась из IE, при этом сторонние плагины, например, для работы с цифровыми подписями, поддерживаются.

Чтобы включить поддержку режима Internet Explorer в Microsoft Edge, необходимо выполнить следующие шаги:

1) откройте настройки Microsoft Edge, используя меню, открывающееся по нажатию на три точки справа вверху окна браузера,

2) перейдите в раздел настроек «Браузер по умолчанию»,

3) в разделе «Обеспечение совместимости с Internet Explorer» в пункте «разрешение сайтам перезагружаться в режиме Internet Explorer» установите «Разрешить», а затем нажмите кнопку перезапуска браузера.


После перезапуска Microsoft Edge вы сможете открывать нужные вам сайты так, как если бы они открывались в Internet Explorer: для этого достаточно нажать по кнопке режима справа от строки адреса (если кнопка не отображается, её можно включить в настройках браузера, также пункт «Перезапустить в режиме Internet Explorer» для текущего сайта доступен в меню браузера).

Кстати, режим совместимости с Internet Explorer браузера Edge работает и в Windows 10.

Успехов.

Слава Украине!

1 comment:

Anonymous said...

А запустить только в Edge можно так: %windir%\explorer.exe microsoft-edge:https://google.com

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное