А АWednesday 17 August 2011

Flash CMS #2

   Набросав беглый обзор Flash CMS меня не покидала мысль «Неужели это все Flash CMS ? Или из-за ошибочного мнения о том, что веб-страницы, основанные на Flash, не воспринимаются поисковыми системами, а загрузки самих Flash-сайтов можно ждать вечность народ такие Flash CMS вообще не воспринимает ?» 
  Нет. Есть идеи и есть их реализация.
  Довелось перечитать два обзора которые во многом пересекали друг друга. Предлагаю Вам конспект первого источника. А здесь очень похожий обзор Flash CMS что даже боюсь предположить не перепечатка ли это. Полагаю что нет, скорее всего у этих материалов был общий первоисточник. В том обзоре представлены тех же 15 Flash CMS, так что смотрите сами: Silex, Ryoal CMS, FlashMoto CMS, Saffron Flash CMS, Yooba, Aurora, FlashDance CMS, Flashblocks Flash CMS, Flashloaded, Maki CMS, Fuzzle CMS, Flash CMS Templates, Flash Content Manager, Droower, Rainbow Live.
  Странно, но в обоих обзорах отсутствовала ссылка на набравушую популярности в последнее время Wix Flash CMS.
    В системных требованиях Flash CMS указана та версия продуктакоторая допускает и версиювыше, если такое ограничение не заявлено.

Лучшие 10 CMS на Flash
FlashMoto – это продвинутая система управления контентом на Flash, которая позволяет пользователям создавать полностью редактируемые, гибкие и SEO-дружественные веб-сайты на Flash, а также с легкостью управлять ими. FlashMoto в большей степени направлена на Flash-разработчиков, фрилансеров и дизайн-студии, которые специализируются на разработке веб-сайтов и шаблонов на Flash. Система предоставляет возможность разработки веб-сайтов любой сложности, начиная от онлайн бизнес приложения, заканчивая полноценным портфолио. Пока что нет возможности создания множественных аккаунтов для CMS. Теоретически, FlashMoto позволяет вам заменять один шаблон другим (но для этого вам потребуются достаточные знания в области Flash).

Системные требования:

* PHP 5.2+
* Zend Optimizer v3.3 и выше

Расценки:

Отдельная версия FlashMoto обойдется вам в $199, а комплект с одним шаблоном в $250.

02. Royale CMS
Лучшие 10 CMS на Flash
Royale CMS представляет собой систему управления контентом, разработанную интерактивным агентством для агентств или фрилансеров. С помощью этой CMS, вы можете создавать структуры, которые можно использовать с вашими дизайнами. Вы можете полностью переделать систему: поставить собственный логотип, изменить цвета. Royale CMS в первую очередь разработана для веб-сайтов, которые будут использовать внешние данные XML.

Системные требования:

* Apache 2 с mod_rewrite
* PHP 5.2 с библиотекой GD2
* MySQL 5.1

Расценки:

Одна лицензия обойдется вам в $199.

03. Saffron Flash CMS
Лучшие 10 CMS на Flash

Посмотреть видео-презентацию
Saffron CMS представляет собой систему управления контентом, основанную на WYISWYG для разработки веб-сайтов на Flash. Она представляет собой 7 готовых компонентов и контроллер компонентов, которые вы можете встроить в веб-сайт, а содержимое веб-сайта можно заполнить, не покидая браузера.

Системные требования:

* Adobe/Macromedia Flash MX/MX 2004/8 или Flash CS3 (Windows или Mac)
* ActionScript 2.0

Расценки:

Saffron CMS стоит $129.


Команда FlashLoaded предлагает новые утилиты Flash CMS – fCMS и fCMSPro. Оба инструмента очень полезны в области разработки веб-сайтов на Flash. В целом, они отличаются в цене и функциях. fCMSPro предлагается как расширенная утилита, с помощью которой можно добавлять и удалять страницы. А также, созданные страницы могут быть без труда заиндексированы в поисковой системе Google и других. Но и в то же время, fCMS позволяет Вам обновлять текст и изображения. В общем, покупка должна основываться исключительно на ваш выбор и ваших требованиях по функционалу.
Лучшие 10 CMS на Flash
fCMSPro представляет собой Flash-компонент от Flashloaded. Это цельная CMS на Flash, которая предлагает множество полезных функций для быстрого и легкого управления веб-сайтами на Flash. Как и любая другая CMS, она позволяет пользователям обновлять содержимое напрямую через страницы веб-сайта. fCMSPro дает возможность создания веб-сайтов, дружественных с поисковыми системами.

Системные требования:

* Adobe/Macromedia Flash 8, Flash CS3+
* Flash Player 8, 9 или 10
* ActionScript 2.0
* PHP version 4.3.0
* MySQL 4.1.1

Расценки:

fCMSPro обойдется вам в $299
на каждый веб-сайт.

05. Yooba CMS
Лучшие 10 CMS на Flash
Yooba представляет собой одну из удобнейших CMS на Flash, которая позволяет пользователям создавать полноценные медиа-страницы, даже не имея выдающихся знаний в программировании. Пользовательский интерфейс выглядит и работает так же просто, как и любое приложение, установленное на вашем компьютере. Yooba представляет две различных версии аккаунта: Профессиональная (ежемесячная подписка) и вариант для предприятий (годовая подписка).

Системные требования:
Услуги хостинга включены, вам не придется беспокоиться о системных требованиях.

Расценки:

Расценки зависят от выбранного типа аккаунта и подписки.

06. Flashblocks
Лучшие 10 CMS на Flash
Flashblocks представляет собой простенькую CMS на Flash, направленную на Flash-дизайнеров. Система предоставляет легкую возможность создания, обновления и настройки элементов на Flash посредством любого веб-браузера.

Системные требования:

* Flash MX, 8, CS3, CS4 или CS5
* ActionScript 2.0
* PHP 4
.6, GD2.
 Расценки:

Flashblocks стоит $240, но с дополнительной лицензией дешевле

07. FlashContentManager
Лучшие 10 CMS на Flash
FlashContentManager представляет собой простой файловый менеджер, разработанный для веб-сайтов на Flash с использованием внешнего содержимого, что позволяет пользователям обновлять текст, изображения и медиа-контент непосредственно с сайта. Приложение направлено как на дизайнеров Flash, так и на конечного пользователя.

Системные требования:

* PHP
, GD

Расценки:
FlashContentManager обойдется вам в 50 евро.

08. Flypaper
Лучшие 10 CMS на Flash

Демо Flypaper (потребуется регистрация)
Данная платформа была разработана специально для агентств и компаний, которые создают и используют интерактивное содержимое. Обычные пользователи смогут создавать содержимое без знаний Flash и программирования.

Системные требования:

* Windows 7, Windows Vista или Windows XP (Service Pack 2 и выше)
* Процессор 1GHz Pentium или выше (2GHz, желательно двуядерный процессор)
* 2 GB RAM (4 GB желательно)
* Adobe Flash Player версии 9.0.115.0 (включено)
* Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 (установите .NET перед установкой Flypaper)

Расценки:
Цена зависит от типа подписки и числа доступных модулей.

09. Maki CMS
Лучшие 10 CMS на Flash
Maki – это еще одна простенькая CMS, которая позволяет пользователям создавать и обновлять веб-сайты на Flash. Maki предоставляет несколько готовых шаблонов, которые вы можете выбрать по своему усмотрению.

Системные требования:

Нет никаких требований, так как веб-сайты размещаются на сервере Maki CMS.

Расценки:
Цена
от 164 до 406 евро зависит от типа подписки.

10. Flint CMS
Лучшие 10 CMS на Flash

Flint CMS представляет собой простенький редактор содержимого на Flash, который вы можете интегрировать в собственную CMS. Он может быть использован в качестве скрипта новостей, каталога товаров и чего-либо подобного.

Системные требования:
* PHP
, GD

Расценки:
Лицензия обойдется вам в 49 евро


11. SILEX


SILEX – это бесплатная утилита, с помощью которой можно создавать веб-сайты на Flash, работающие на FlashPlayer 7, 8 и 9. SILEX распространяется с некоторыми функциями, включая он-лайн редактирование, возможность поддержки поисковых систем, функция перетаскивания, Flash ActionScript API и т.д. Если вы хотите посмотреть SILEX Flash CMS в действии, то можете просто зайти на сайт Silex-ria.org или же скачать себе portbale-версию этой CMS !


12. FlashDance CMS


FlashDance CMS – это платформа системы управления контентом, с помощью которой можно создавать и поддерживать работу веб-сайтов на Flash, или содержимое CD-презентаций. Заметьте, что FlashDance CMS доступна абсолютно бесплатно. Пока что приложение FlashDance CMS не совместимо с ActionScript 3. А также минус в том, что пока что достаточно сложно внедрить туда новые шрифты. Но вскоре ситуация должна поменяться. На данный момент FlashDance CMS предоставляется с редактором страниц, фото-галереей, плагинами видеоплеера, а также функцией свободного перетаскивания. Официальный сайт инструмента может быть отличным примером того, как отличные веб-сайты можно разрабатывать с помощью FlashDance CMS.


13. Aurora Flash


AuroraFlash это среда WYSIWYG для операционной системы Windows, которая визуализирует процесс разработки веб-сайта на Flash. Эта Flash CMS распространяется с некоторыми стандартными шаблонами. Вы сможете создавать красивые, гибкие и функционально-насыщенные веб-сайты на Flash. AuroraFlash предоставляет такие функции, как: структурный компонент, доступный интерфейс панели администратора, поддержка локализаций, интеграция различных виджетов и т.д. Несмотря на то, что AuroraFlash распространяется абсолютно бесплатно, в сети существуют некоторые обучающие статьи о том, как максимально эффективно использовать этот инструмент.


14. Flash CMS Templates


Каждый шаблон Flash CMS – это не просто хорошая Flash CMS, это комбинация хорошей Flash CMS и профессионального привлекательного дизайна. Это нечто вроде шаблона, который вы без труда можете отредактировать, так как он предоставляется с функционалом Flash CMS. Как можно судить по видео презентации – идеальная работа функциональной части - для пользователей, а идеальная среда разработки Flash и анимации - для разработчиков.

15. Fuzzle-CMS


Fuzzle CMS была разработана как доказательство существованию отлично «заиндексированных» и «быстрозагружающихся» веб-сайтов, которые возможно разработать очень быстро и очень дешево. Ключевыми факторами этой системы считаются: возможность редактирования посредством свободного перетаскивания, отличное сообщение с SEO, и набор виджетов для разработки и совершенствования Вашего веб-сайта на Flash. К тому же, бесплатно предоставляются виджеты простенького mp3-плеера и еще некоторые. Более того, Fuzzle CMS позволяет Вам быструю интеграцию дизайна. Даже если у вас нет навыков программирования, вы сможете создавать сайты с помощью Fuzzle CMS, потому что она нацелена как на новичков, так и на профессиональных веб-разработчиков и Flash-гуру.


Rainbow Live – это XML-редактор и в то же время базисная система управления контентом. С помощью этого инструмента Вы сможете в он-лайн управлять XML-данными, что экономит ваше время на разработку дизайна и обновление маленьких веб-сайтов на Flash.

17. Droower Flash CMS

Droower представляет собой Flash CMS с полноценным текстовым редактором и несколькими возможностями рисования. С помощью Droower, вы без труда сможете создавать, публиковать или интегрировать Flash-элементы в ваш веб-сайт на Flash или HTML. Более того, у этой Flash CMS есть возможность экспорта векторной графики в .jpg или .png. Что еще стоит отметить, так это то, что система предоставляется с пошаговой инструкцией по установке.


Закончу тезисом с оригинала -
если вы один их тех, кто не желает даже связываться с технологией Flash, тем более, если дело касается CMS, то надеемся, что эта статья будет вам очень полезной.
А от себя добавлю – можно и не связываться, но удачный выбор сможет сделать тот, кто имеет знания больше уровня обычного пользователя инета.
Успехов Вам !

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное