А АMonday 22 August 2011

Интернет магазин в облаке

   В начале года был показан обзор наиболее популярных скриптов интернет-магазинов как для разработчиков так и для продавцов. Казалось бы разница в установке и настройке такого магазина должна быть существенной для человека не подготовленного - не программиста. Однако как показывают отзывы скрипты магазинов уже стали более гибкими и наглядными для не специалиста, а в отдельных случаях технические вопросы типа хостинга, инсталирования, резервирования и т.п. ушли в интернет. Т.е. в облака. Они стали, а кто-то даже утвердился, SaaS-сервисами. Вот по таким облачным сервисам для интернет-магазинов и пройдемся сегодня.


   Магазин WebAsyst как и раньше доступен и виде скрипта и в виде облачного сервиса. Позволяет быстро создать интернет-магазин, встраивать возможность заказа на любой веб-сайт с помощью виджетов, получать уведомления о заказах по SMS и email, принимать оплату через платежные системы и по кредитным картам. SEO - оптимизирован для поисковиков. Присутствует интеграция в соцсети , 1С и Google Analytics.Есть с десяток предустановленных тем дизайна, которые можно менять в один клик.Протестировать демо-версию можно на их же сайте с доменом 3-го уровня .


   Комплексное SaaS-решение для электронной торговли, позволяющее создавать просто и удобно интернет-магазины. Дополнительные услуги по созданию дизайна и продвижению. Различные тарифный планы. InSales позволяет встроить интернет магазин в Вконтакте. Подключена RBK Money. Тестовый период – 14 дней.


   SaaS сервис для создания интернет-магазинов с простым ценообразованием. Можно выбрать шаблон, цветовую схему магазина, прикрепить свой домен, импортировать товары, настроить параметры, добавлять картинки, файлы, новости и статьи. Поддержка Робокассы. Меры безопасности включают ежедневные бэкапы, SSL-шифрование данных при передаче, надежный хостинг в Германии. Cейчас PlatzKart принимает WebMoney, интегрируется с Яндекс Маркет и Товары@mail.ru, а также добавлена возможность изменять дизайн магазина при помощи CSS.



   Еще один SaaS сервис для создания интернет магазинов. Позволяет легко добавить интернет-магазин на существующий сайт в форме виджета. Интеграция с социальными сетями и популярными CMS. Интеграция с Робокассой для приема платежей. Мобильная версия. В пробный вариант можно добавить до 100 товаров. Сам вариант по времени не ограничен. Есть возможность изменять дизайн магазина при помощи CSS. Пример интеграции можно увидеть в этом блоге в разделе «Услуги».



   Мой киоск - это SaaS-решение, которое позволяет организациям и частным лицам бесплатно создать свой сайт-магазин для размещения каталога товаров и приема заказов, без необходимости покупать доменное имя и оплачивать хостинг. Частным лицам предоставляется домен 3-го уровня бесплатно, до 100 товаров.


   Украинский SaaS сервис для создания интернет-магазинов вышел из беты. Интеграция с внешними системами учета (в т.ч. 1С), Яндекс.Маркетом, GoogleAnalytics, Яндекс.Метрикой. Поддерживается импорт каталога товаров из CSV, XML документов и 1С. SEO-оптимизированные шаблоны. Возможность использовать на собственном домене. Тестовый период – 30 дней.


   Известный конструктор для создания сайтов uCoz, ввел с марта месяца этого года в коммерческую эксплуатацию модуль интернет-магазина. Модуль является платным. Минимальная стоимость $2 в месяц, а максимальная $5. Модуль обладает огромным количеством функций и настроек. Стандартные возможности, традиционные для решений по созданию интернет магазинов: корзина, регистрация покупателей, формы оформления заказа, товарные карточки, управление заказом. Системы автоматизированной оплаты заказов Робокасса, Webmoney, РayPal, Liqpay, Smscoin. Дисконтная система, позволяющая с помощью матриц предоставлять скидки, исходя из цены заказа и истории покупок.
Поскольку стоимость модуля невелика то тестовый период отсутствует. Главное ограничение - модуль может работать только на хостинге uCoz-a.


   Не остался в стороне от облачного прогресса и всем ивестный Google. Компания выпустила свое решение для электронной торговли Google Checkout Store Gadget. Исходя из названия, не сложно догадаться, что основной целью этого проекта будет популяризация платежной системы Google Checkout, которая пока никак по популярности не достанет PayPal. Новый сервис позволяет действительно быстро и просто создать собственный интернет-магазин. Причем, в качестве бэк-энда в этом магазине используется обычная электронная таблица из Google Spreadsheets, которая выполняет функцию учетной системы. В Google Docs, создаете таблицу с определенными названиями колонок (например, title = название товара, price = цена, quantity = количество и т.д.). Есть поле и для картинок товаров. Затем в своем merchant-аккаунте Google Checkout открываете страничку создания магазина, указываете адрес spreadsheet-документа, корректируете внешний вид и получаете код для вставки на страничку.
Предлагается на выбор 3 варианта:
- большой магазин для вставки на свой сайт;
- гаджет для вставки на страничку Google Sites;
- гаджет для вставки в Blogger.
   Пока сервис находится в Google Labs, т.е. никакой поддержки и никаких гарантий он не предоставляет. К тому же сервис позволяет закрепить свой аккаунт продавца пока только за США или Великобританией. Возможно ваша страна появится в списке на днях.


    Кстати, в ноябре в Киеве пройдет 5-я конференция "Бизнес интернет-магазинов".


   Конференция "Бизнес интернет-магазинов" - крупнейшая в  Украине специализированная конференция, посвященная электронной коммерции.
Ежегодно конференция собирает более 350 участников. Основная аудитория - руководители интернет-компаний и владельцы интернет-магазинов. Участие в конференции даст вам ценные знания, полезные контакты и интересное общение с профессионалами рынка.
   Увидимся !

1 comment:

tim beggins said...

www.cheport.com.ua разработка интернет магазинов и продвижение

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное