А АSunday 14 February 2016

Удаление фона в MS Powerpoint 2010.

Всем привет.

Такое дело, время от времени надо готовить картинку для блога или для слайд-шоу. А лучшая картинка для творчества, это картинка  которую обтекает белый фон, а еще лучше картинка с прозрачным фоном. Т.е. другой (родной) фон предварительно надо удалить. Это можно сделать в Paint.NET. Делается  это просто но потом остается одна визуальная проблема - граница перехода от цвета к прозрачному фону. Такая граница бывает очень неровной, даже после применения эффекта Antialias.

И вот я, к своему удивлению, обнаружил что фон в любой картинке можно красиво удалить в MS Powerpoint 2010. Оказывается после вставки рисунка помимо прочих инструментов по его обработке есть еще одна - "Удалить фон". Которой кстати нет на одноименной ленте в других продуктах MS Office



Так вот функция "Удалить фон" после запуска предлагает на рисунке вам отметить те области фона которые надо удалить и те которые надо сохранить. Потому как MS Powerpoint изначально может не угадать с границей, да и фон может быть сложным, вот как на примере.



Имейте ввиду что в процессе установки точек некоторые области рисунка могут повторно открываться(или закрываться) так что будьте внимательны. Сохранить результат можно выбрав из popup меню "Сохранить как рисунок". Чтобы было все понятно ниже видео по обработке моего первого персонажа.




А вот собственно  и результат обработки.

Вот так вот. 
Удачи всем.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное