А АWednesday 25 June 2014

Универсальные эффекты для Paint.NET.

Всем привет!

Во время работы с Paint.NET пришлось вспомнить пару полезных эффектов. Вам конечно известно что у этого бесплатного графического редактора их туча. Но есть любимые и используемые чаще всех. У каждого свои. Но я вам хочу показать парочку просто полезных универсальных плагина которые, с одной стороны, ничего сами не делают, но с другой все же находятся во вкладке Effects.  Но обо всем по порядку.

Проходя урок по использованию ветвлений в экшенах Photoshop меня, как обычно, посетила мысль "а можно ли подобное найти в Paint.NET?" 

Не настаивая на полной аналогии, мне показалось что для этого подойдут эффекты от фирмы BoltBait Dot Com. 


Первый из них это Code Lab. Code Lab - это мини-разработчик собственных эффектов без Visual Studio. Смотрите сами, стандартная заготовка куда можно вставить свой код. Его действие применяется тут же. Можно написать и больше. Если все работает, можно его сохранить на будущее. И использовать с другими эффектами.


 Это результат выполнения приведенного кода.

 Более подробно кодирование можно изучить из этого урока.

Следующий это Effects Lab. Как вы, наверное догадались, с его помощью можно выбрать несколько из установленных эффектов для применения пакетом, т.е. разом. Но это еще не все. 


Ввиду того что плагины пишут многие авторы, то при установке они ложатся по меню туда куда задумал сам автор. И название этого меню может быть разным. Стандарта нет. Но как ни странно, в Paint.NET нет функции поиска нужного эффекта. Т.е. если вы не знаете четкого названия, то искать в меню своего Paint.NET новый эффект будете долго.( 

Но тут на выручку приходит опять Effects Lab! В верхнем поле которого как раз и можно по первой части названия эффекта увидеть где же он все-таки находится. Браво!


No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное