А АWednesday 21 June 2017

Поездом за границу.

Всем привет.

Вот к безвизу подтягивается и "Укрзалізниця" (УЗ). Ниже небольшой обзор по поездам УЗ. В зависимости от направления. Карта  с того же источника.

Это как раз для тех кто боится летать. И прохождение границы здесь весьма регламентировано - ровно 2 часа. Более того, почти все поезда имеют беспересадочные вагоны. Да, согласен, цена за билет немалая. Ну так тут доходы делятся потому все и не просто. Но если у вас багаж не большой, то могу посоветовать добраться до, например, Чопа. Далее границу пройти пешком. И в Захони (Венгрия) сесть уже на местный поезд. Однозначно будет дешевле!


В Польшу. 

Поехать из Киева в Варшаву можно ежедневным поездом №67 (следует через Люблин). Также ежедневный поезд №51 из Львова довезет вас до Пшемышля, Тарнова, Кракова и Вроцлава. А беспересадочный вагон этого же поезда курсирует в Варшаву. В Пшемышль также курсирует поезд 705 (Интерсити+), из Киева через Львов. Также из Ковеля можно добраться поездом №751 в польский город Хелм.

В Чехию.

В столицу Чехии Прагу из Киева курсирует ежедневный поезд №771 (беспересадочный вагон), маршрут проходит также через Винницу, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Мукачево и словацкий Кошице.

В Словакию.

В столицу Словакии Братислава из Киева также следует поезд №771 (беспересадочный вагон), с остановками в Виннице, Хмельницком, Тернополе, Львове, Мукачево, Кошице. Но, в отличие от пражского направления, этот курсирует каждый день, за исключением четвергов и пятниц и 30.08, 13.09 и 15.11.


В Румынию.

В Бухарест из Киева направляется поезд №117 (беспересадочный вагон "Буковина"), через Винницу, Хмельницкий, Каменец-Подольский, Черновцы.

В Венгрию.

Из Киева в Будапешт – поезд №81 (беспересадочный вагон), направляется через Винницу, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Мукачево.

В Болгарию.

В начале июня из Львова начал курсировать поезд №451 в город Варна, который будет следовать также через Ивано-Франковск и Черновцы. На сайте УЗ в расписании есть поезд №451 Киев – Варна через Винницу, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы. Согласно графику движения курсировать он начнет с 24.06, а дальше в такие дни: 4,16,28/07, 9,19,27/08/2017.



Приятного отдыха.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное