А АFriday 6 October 2017

Друзья друзей в Facebook.

Всем привет.

У вас много друзей? А в Facebook? А настоящих?

Разумеется друзья в Facebook это не совсем друзья, чаще хорошие знакомые. У каждого по разному, но много людей заносят в друзья Facebook-а любого с кем хоть раз пересекся в сети или жизни. Ваше право. Но Facebook построен так что в вашу ленту новостей попадают новости от друзей прямой публикации (или репост) и просто новости на которые некто из друзей написал комментарий или просто лайкнул. Со временем мы чаще и чаще приходим в недоумение почему вот эта Новость сегодня у меня в ленте. А, так это наш друг Саша (ты его помнишь?) затеял спор с кем-то. Дальше - больше!


В этом отношении больше напрягают друзья которые используют свою персональную страничку в коммерческих целях. И вам в ленту под предлогом "Вы можете их знать" начинают попадаться такие фейсы что тихо начинаешь сомневаться в своей памяти.

И мы все больше скролим ленту Facebook по вертикали чем читаем что-то интересное. Такое состояние начинает утомлять. Что же делать?

Удалять друзей из Друзей? Как то неправильно это, разве что вы приглашали всех подряд и теперь в половине их не нуждаетесь. Но есть парочка легких вариантов в самом Facebook.

Например, вы можете непонятного друга перенести в Знакомые. Сообщений от него поубавится.



А можете просто отменить подписку на все его обновления. Тогда он останется  в друзьях, но его эмоции  в сети вам приходить не будут.


Правда встречаются индивиды которые общаясь в комментариях по теме  вдруг узнают что их переписка видна для друзей с обоих сторон. Чем их приватный чат (Messenger) не устраивает - непонятно.

Также не секрет что есть и люди которые не любят общаться в социальных сетях. Поэтому и не заводят себе аккаунты ни в Facebook, ни в Контактах, ни в Одноклассниках. Нигде. Потому что они либо интроверты либо считают такое общение не общением, а болтовней ни о чем. В чем то они правы - например, в Facebook сейчас очень популярны посты не своего мнения, а перепосты каких нибудь сенсаций или скандальных фото. В общем кто чем дышит то о том и пишет.)

Но я о другом. Я хочу посоветовать всем завести свой аккаунт в нескольких популярных социальных сетях. Даже если он вам, на первый взгляд, абсолютно не нужен. Почему?

Главные причины такого шага я вижу следующие:
•наличие соц-аккаунта дает возможность входить под ним на многие порталы в сети не регистрируясь там повторно;
•наличие соц-аккаунта дает возможность вам в будущем начать общение в соц сети не с нуля, а всего лишь надо будет заполнить анкету профиля;
•наличие соц-аккаунта дает страховку вам что под вашим именем какой нибудь негодяй не заведет аккаунт про вас с нехорошими планами от вашего имени.

По поводу последнего - не стоит его недооценивать. Клон вашего аккаунта, если уж вы станете мега популярны, это не то же самое что доказывать что вчерашний пост про шефа вон с того аккаунта и с моей фотографией профиля абсолютно не мой.

И последнее - не хотите писать свои данные в профиле? Не пишите. Заполняйте минимум информации и только ту которую без труда о вас можно уже собрать в сети.

Успехов.

1 comment:

Anonymous said...

Потрапляю в ленту Reels, і дивуюся - невже ніхто не може закінчити на тому самому кадрі що і початок?!

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное