А АWednesday 20 June 2018

Поиск закрытого видео по картинке.

Всем привет.

Еще раз убеждаешься что у интернета хорошая память. И если вы что-то спрятали от посторонних глаз в интернет то ваши друзья могут нам "помочь" это найти. Если быть точным то ваши друзья и, конечно же, Google. С оговоркой. Мои практические кейсы с поиском по фотографиям можно глянуть здесь и здесь.

Но сегодняшний кейс более сложный. В одном из музыкальных видео в youtube есть 5-ти секундный отрывок зажигательного танца на свадьбе. Разумеется никаких комментариев кто и когда зажигает там не было, так как само видео было совершенно по другому поводу. Мне захотелось посмотреть выступление невесты полностью.

Как поступаем? Ставим видео на паузу, делаем снимок. 



Идем в поиск по картинке Google и предлагаем ему наш снимок. Но Google сегодня подкачал, кроме как "на картинке девушка" ничего предложить не смог. Не сдаемся и идем в другой поисковик по картинками TinEye. Оп-па, он нам выдает 4 результата. Уже есть от чего отталкиваться. На поверку улов оказался еще лучше - вторым пунктом была ссылка не на похожие фото, а прямо на случайный сайт с полным видео с танцем.


А так как само видео, как обычно, располагалось на youtube то получить закрытую ссылку с того сайта "для своих" оказалось пустяковым делом.


Такие дела. И девушка молодец, отожгла по полной!

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное