А АSaturday 29 September 2018

Реклама в фоне как современный идиотизм.

Всем привет.

Новый хит от рекламодателей в интернете. Теперь они решили давить нам на уши. Вначале я подумал что это шутка и я где-то пропустил всплывающее окно или очередной тизер.

Дело было так - при проверке тестовой html-странички на бесплатном хостинге narod.ru (который теперь под ucoz) я вдруг услышал аудио рекламу зубной пасты. Действительно и сам web-браузер Chrome показывал на закладке что на страничке воспроизводиться аудио контент. Но поскольку лично я туда такого ничего не ставил то сразу предположил что это подарок от ucoz-a. Видите как, иногда они рекламу ставят в всплывающий блок справа, а тут решили подать ее в фоне. Ну казалось прозвучала реклама и будет. И забыли. Какое там - после зубной пасты начался "показ" какого-то мыльного сериала... Не верите в такой идиотизм? 

Моя тестовая страничка здесь.

Как это происходит? Хостинг ucoz-a на бесплатных сайтах добавляет скрипт рекламы в начало каждой нашей html-страницы.  


Далее в зависимости от типа и версии вашего браузера появляется реклама. Например, эта же страница в Internet Explorer и Firefox выдала только визуальную рекламу в правом верхнем углу. Никакого фонового аудио не появилось.




Видимо скрипт (например mvpt.js) заточены под наиболее популярные браузеры. Далее разбираться не стал. Овчинка не стоит выделки. Уверен такая реализация не приживется, особенно если пускать в качестве фона видеофильмы)).

Можете погонять свой антивирус, можете побродить по форумам в поисках решений. Более пространных рекомендаций чем: поставьте самый новый антивирус, поставьте плагин, удалите плагин, переставьте браузер или ОС вы не найдете. Хоть это и не имеет прямого отношения к описанному случаю могу лишь еще раз напомнить такое:


Успехов.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное