А АThursday 10 November 2016

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха - что такое PDF и почему с ним плохо?

Всем привет.

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха - что такое  PDF и почему с ним плохо?) 

Не подумайте буквально, но вопрос имеет место быть. Вот привык наш человек работать исключительно с MS Office. И удивлен что файлы PDF открываются не всегда. Нет, начиная с версии 2013 с этим проблем нет - MS Word и открывает и сохраняет PDF без посторонней помощи. Но попадается еще версии 2010, или ниже. Так вот MS Word 2010 может только сохранить в PDF, а открыть его не сможет. 

Что делать? А может Google Docs? И действительно, давайте закачаем PDF в Google Docs а обратно сохраним его в DOCX. Можно так? Можно, только вот есть нюанс. Смотрите после того как мы закачиваем наш PDF в Google Docs, нам предлагают для его обработки три инструмента от 3-х фирм. Выбираем DocHub, мне нравится слово Edit)). 



И пытаемся его download. Что я вижу? Предлагается формат DOC к том уже imperfect.) Да уж. На поверку это оказывается RTF-формат, форматирование нарушено, но читабельно.


И такой момент - загруженные  PDF-документы не сохраняются в Google Docs. Почему так? Не знаю, может лицензионная политика такая. Хотя  том уже MS Word 2016-у она не помеха.)

Удачи.

1 comment:

Anonymous said...

Libre Office?

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное