А АThursday 17 November 2016

Облачный сервис Word Cloud - красиво и быстро.

Всем привет.


Вы наверное заметили что сейчас очень популярен такой вид инфо -графики как Word Cloud. Ранее я знал подобное искусство как облако тегов. На моем блоге вы его можете заметить в правой полосе (Медиа облако). Но новое развитие Word Cloud получил когда появились онлайн  генераторы статических картинок на их основе.  Теперь эти облака есть и в презентациях, и на сайтах и на обложках книг. И даже как результат анкетирования. Своего рода визуализация данных или проведенного опроса.

Сделать его не трудно. Вот вам, например, простейший как для новичка онлайн-сервис, который позволяет сделать первый Word Cloud и без регистрации.

Итак, заходим по адресу  https://tagul.com/create в гости к World TAGUL Cloud. И за пару щелчков мыши создаем первое простое словесное облако: 1,2 - слова которые будут в облаке, 3- щелкаем Visualize для обработки и... 4 - получаем результат.



Как, уже? Да, все очень просто. Для сохранения результата (Save changes) вам нужно зарегистрироваться на сайте. Если некогда это делать то воспользуйтесь Ножницами (Snipping Tool) или PrintScreen для снятия фрагмента экрана в JPEG.


Но есть в этом генераторе и полезные опции. Первая из них, это формы облака (Shapes). Как видите их тут множество и даже по категориям.


Вторая это возможность выбрать шрифт для облака (Fonts). Опция весьма полезная ибо не все шрифты поддерживают русский или украинский языки.


Третья, это направления написания слов  в облаке (Layout). Как видите тоже весьма разнообразно.

Есть там еще настройка цвета и анимации если ваше облако будeт находиться на web-сайте. Разобраться не трудно. Но без регистрации код анимации вам будет достать трудновато.)

Напоследок парочка примеров для вечеринки моего младшего друга.



No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное