А АThursday 20 July 2017

Удивительный Javascript в играх.

Привет.

Javascript развивается так стремительно, что начинает оказывать очень сильное воздействие на процесс разработки web-приложений. Создается впечатление, что его возможности безграничны и их реализация зависит только от мастерства разработчика.

Ниже представлены несколько игр, которые разработаны целиком на Javascript. Еще пару лет назад для создания таких приложений нужно было использовать Flash со всеми его недостатками. А сегодня нужен всего лишь браузер, чтобы оценить великолепие решений (лучше всего подходит браузер Chrome, так как в нем реализован самый лучший механизм JavaScript на сегодняшний день.)

Такие приложения помогают представить, на что способен JavaScript и отбросить в сторону все сомнения о его функциональности и перспективности в сфере разработки веб-проектов.
Итак, позвольте представить!

Browser Pong

Browser Pong
Browser Pong - игра в пинг-понг развернутая на весь экран, а в качестве игровых элементов выступают окна браузера. Выглядит весьма впечатляюще и стоит посмотреть. Вы могли представить, чтобы окнами браузера можно было играть? C помощью JavaScript можно реализовать и такое чудо!


Twitch


Twitch
TWITCH - это серия головоломок в маленьких окошках браузера. Как быстро вы сможете их решить? Каждая игра откликается только на нажатие кнопки мыши, перемещения курсора мыши и нажатия на клавиатуру. Каждый новый уровень открывается в новом окне. Удивительная демонстрация возможностей JavaScript!

Browser Ball

Browser Ball
Это, конечно, не является полноценной игрой. Открываем новое окно и бросаем пляжный мяч в него. Мяч перекатывается между окнами браузера с великолепной имитацией гравитации.

Crystal Galazy

Crystal Galazy
Crystal Galaxy - экспериментальный космический 2D шутер, разработанный с использованием  JavaScript / DHTML. Удивительно, игра выглядит так, как будто ее сделали на Flash.

Apophis 2029

Apophis 2029
Apophis 2029 - еще одна 2D игра классического жанра. Ваша задача - уничтожать метеориты пока они не уничтожили вас. Отличная анимация.

Bing-Bong

Bing-Bong
Игра типа Arkanoid. Наверняка вы играли в такого типа игры раньше, но у этой есть одна особенность - можно изменять мощность отражения мяча.

Real world racer

Real world racer
Игра использует карты Google. Можно выбрать трассу. попробуйте финишировать.

JS Wars

JS Wars
JS WARS классический космический шутер, который демонстрирует возможности современных браузеров и JavaScript.

Berts Breakdown

Berts Breakdown
Berts Breakdown использует возможности элемента HTML5 canvas. Графика выглядит так, как будто игра использует Flash.

Конечно, представленные игры выглядят смешно с точки зрения заядлых геймеров. Однако, они отлично демонстрируют возможности JavaScript, который успешно начинает теснить Flash в веб-дизайне.

Так что время, потраченное на освоение Javascript, с лихвой окупит себя уже в ближайшем будущем.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное