А АFriday 28 July 2017

Квест для наблюдательных в GeoGuessr.

Всем привет.

Сегодня все в мы с гаджетами в которых есть навигация GPS. Если мы попадает в незнакомую местность то можно его включить и увидеть на карте (в режиме off-line если закачали заранее) где же мы находимся. Если карты нет и нет инета то GPS-координаты мы получим в любом случае.
Но можно себя подготовить заранее. Есть такой вот чудный гео-сервис для наблюдательных и мыслящих GeoGuessr https://geoguessr.com/. Задача у него простая  - по картинках от сервиса Google Street View надо угадать где же это место в мире. Отличная возможность прокачать свои знания географии и смекалки.
Для полного квеста Google-ом параллельно к Geoguessr лучше не пользоваться. Представьте себе что вы находитесь там и ваши глаза видят то же что и камера Google Street View. Все. Вы на задании. Не стойте на месте. Ищите!
Мой самый лучший результат в категории Famous Places это ошибка в 20 метров. А худший - это ошибка между континентами. Иногда достаточно повернуть голову (камеру) вправо или влево чтобы понять где вы. Иногда надо побегать. Причем как вперед так и назад, или в сторону. Иногда сервис побегать не дает (нет фото), тогда уж приходится подключать интуицию.
Я, к примеру, обращаю внимание на:
  • название отелей или ресторанов
  • право-сторонее или лево-сторонее движение (видно по автомобилю Google Street View)
  • флаги на шпилях, или входах в отели и государственные здания
  • характерные небоскребы в крупных городах мира
  • архитектурные знаменитости
  • полицейская машина или скорой помощи
  • ремонты зданий или площадей которые сопровождаются планом кто его выполняет и когда закончит
  • рекламные плакаты, запрещающие таблички, экскурсионные указатели
  • униформа работника или служащего
  • автомобили с рекламой на борту.
Все это позволяет определить где ты на 90%. Но для полного драйва рекомендую побегать и по категории World. Когда тебя забрасывает на дорогу в таежном лесу которая уходит за горизонт это что-то. Тут же возможны варианты: растительность, либо на горизонте горы, либо автомобиль по встречной (а его еще надо найти и догнать), либо мусор на обочине... Качество дороги имеет значение!

Раз попался мне странный поселок,... сразу засомневался, а как нашел табличку "Запретная зона" так все стало ясно.)

Но самый трудной оказалась категория European Union. Там вас забрасывают в такие городские улочки что ну. Страну то определить не трудно, а вот городок надо постараться.


По времени навигация и ваш ответ не ограничены. Но есть режим соревнований Сhallenge где вы можете пригласить своих друзей на время поразгадывать гео-ребусы.


Успехов!

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное