А АMonday 7 October 2019

Есть повод для размышлений?

Всем привет.

Легкая заметка на тему размера и качества изображений в сети. Все чаще и чаще по творчеству встречаюсь с фотографиями в сети которые, скажем так, приемлемо смотрятся на экране смартфона, но со всеми артефактами на экране ноутбука в 15-ь дюймов. Речь идет о некоммерческих фото.

Это что - возможности фото-банков онлайн так влияют что автору фотографий уже все равно какие они при нормальном просмотре? 

Общая тенденция привести свой web-сайт или фотоснимки к формату "Удобство для мобильных" дает возможности понижения их качества? Facebook занижает качество при публикации фото и экономит место в килобайтах, но зачем? Instagram вообще смотрит на мир через квадратную форточку.

Делаю вывод что все социальные сети с фотографиями или без специально затачиваются под гаджеты  с размером экрана не более планшета. Т.е. ударение делается на доступность в любой точке и в любое время вас как абонента, например, для чата. А то что вы и ваша жизнь сквозь такие фото при этом смутно выглядит это уже не важно.) 

Разумеется если вам важна ваша онлайн-аудитория по количеству хитов за день то мобильный контент ваше все. Но для меня качество вашего контента играет не последнюю роль, в том числе и качество визуального контента.

Есть повод для размышлений.

1 comment:

Nyukers said...

https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/512824/

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное