А АMonday 18 November 2019

USB вентилятор с световым эффектом.

Всем привет.

В настоящее время, наряду с устройствами, подключаемыми к USB портам компьютеров и без которых компьютер не может быть функционален, производители предлагают товары, которые на первый взгляд абсолютно бесполезны, но способны создавать некий комфорт или приподнятое настроение. 

Примером могут служить USB фонарики, светомузыкальные приставки, имитаторы фонтанов,  и т.д. В большом ассортименте на рынке таких устройств, представлены USB вентиляторы. Одним из таких представителей этого сегмента устройств является программируемый USB вентилятор. Как "программируемый" имеется ввиду что надпись которую он может засветить при вращении вы напишите сами.

На первый взгляд может показаться, что все эти приспособления чистой воды баловство, но с другой стороны не все офисы или автомобили оснащены кондиционерами. Тем более что, если существует индивидуальное освещение рабочего места, то почему не может иметь право на жизнь вентилятор персонального действия? Тем более, что он умеет еще и создавать световые эффекты. В результате комфорт и приподнятое настроение. Более того, такой предмет может быть уникальным, благодаря вашим словам, подарком.


Технические детали этого чудо китайского производства описаны тут. А лишь остановлюсь на нюансах.


На диске из комплекта находятся две папки с одной и той же программой LedFan. Одна программа на китайском языке, другая позволяет кроме четырех языков иероглифами, выбрать английский или немецкий. Русского, к сожалению нет. Но его нет в интерфейсе, он там и не нужен. А вот сами слова писать кириллицей можно. Для этого просто надо переключится на русскую раскладку Windows. При этом вы будете ограничены одним единственным системным шрифтом. Для творчества большего и не надо. Ибо вентилятор отображает все символы как точечную графику. Он не имеет встроенного знакогенератора. В этом можно легко убедиться если щелкнуть квардратик справа от поля который вам откроет окно редактора где уже можно создать свой уникальный значок попиксельно.


Что еще важно? Будьте лаконичны, ибо на все про все 2 Кб памяти для вашего текста. Симулятор вентилятора есть в программе, но с цветом символов играться бесполезно - на вашем вентиляторе он будет только одним, таким каким его сделали на заводе. Свое творчество можете сохранить в файл lbin, чтобы продолжить творчество позднее.

Вот в принципе и все. Удачного вам дня!

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное