А АSaturday 20 June 2020

Правило переадресации почты Outlook.

Всем привет.

Время от времени пользователю необходимо включать переадресацию своей корпоративной почты на другого пользователя. Отпуск, по болезни, командировка, прочее. Или, например, главбух желает чтобы с ее входящими ознакамливался заместитель не вставая с рабочего места. Включить такую переадресацию можно двумя способами.

Первый способ - можно поручить это админу почтового сервера Exchange. Делается это в функциях почтового ящика профиля пользователя. Недостатком такого переключения есть отсутствие диапазона дат периода когда такая переадресация должна работать. Можно включить либо на другого пользователя либо на группу пользователей (такая группа распространения должна быть создана заранее в AD).


Второй способ - пользователь сам включает правило переадресации для своей почты в клиенте Outlook. Ему, разумеется, надо быть внимательным при выборе критериев для такого правила. Можно включить либо на другого пользователя либо на группу пользователей с соблюдением диапазона дат. А можно схитрить и добавить критерий перенаправления(надо проверять!) на еще одного пользователя, если группа не существует.


Если пользователь создавал правила в web-интерфейсе клиента Outlook, то в десктопном варианте он получит сообщение где ему надо будет сделать выбор - оставить правила на web(сервер) или desktop(клиент).


И не забывайте делать экспорт правил если их у вас несколько.
Успехов.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное