А АWednesday 10 July 2019

Особенности сервиса TinEye.

Всем привет.

Полагаю что для вас не будет новостью что TinEye - это поисковая система, специализирующаяся на поиске в интернете изображений, похожих на изображение-образец, т.е. фактически, она находит “почти” дубликаты, но не может осуществлять, например, поиск картинок аналогичного содержания в отличие того же Google. 

В отличие от большинства поисковых систем, TinEye не использует имена изображений или любые метаданные для выполнения поиска. После того как пользователь загрузил фотографию для поиска, TinEye создает уникальный и компактный цифровой “отпечаток” изображения, а затем сравнивает этот отпечаток с биллионами изображений в индексе своей базы данных.

Однако ресурс TinEye открывает для пользователей ряд различных возможностей. А именно, с его помощью можно:
● узнать автора изображения или фотографии;
● отследить, когда изображение появилось впервые в Интернете (First found on хх.хх.хххх);
● найти то же изображение/фотографию, но с более высоким разрешением, либо каким-то образом отредактированное (Most changed).

Если со временем первого появления и другим разрешением фото на выдаче TinEye, как правило, трудностей не возникает, то с автором изображения все не так очевидно. Его в результатах нет. Вам надо будет чуть пошевелить мышкой: перейти на страницу первого появления по дате, и там уже делать свои выводы.

Успехов.


No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное