А АSunday 3 May 2020

Твой мир на паузе.

Всем привет.

В интересные времена живем. Непонятные времена. Политика и СМИ рулят всеми нами. А одна страна показала как она может нагнуть весь мир без единого выстрела. Оп-ппля, и весь мир стал на паузу. И многие бизнесы на частичной или полной остановке.

А вот туристический бизнес точно на полной паузе. На самой полной! Страны которые получали от него хорошую прибыль сейчас просчитывают как достойно выйти на прежние показатели доходности после окончания карантина. Разумеется теперь не будет как раньше. Теперь будет больше проверок, и больше документов. Слышал я даже про идею введения иммунного паспорта

Но мне кажется, что в конечном счете выиграет тот кто не будет прикрывать свой менеджмент вопросами нашей личной безопасности. Например, не стоит опираться на форс-мажор который прописывается в каждом договоре про туристические услуги если эти услуги фактически не были предоставлены.

Говоря конкретно, не стоит авиа-кампании отказывать туристу в возврате средств (или перебронировании даты вылета) если его рейса не было. Т.е. авиа-кампания фактически не понесла никаких затрат на туриста. Также не стоит отелю поднимать стоимость проживания на оплаченный срок только из-за того что в даты бронирования он был фактически закрыт. Лично меня, как туриста, такие бы действия авиа-кампании или отеля не привели бы в восторг. Скажу больше - такие шаги отвернут меня от желания пользоваться их услугами в будущем. Под каким благими предлогами эти шаги не будут сделаны.

Поэтому хочется пожелать всем кто задействован в туристическом бизнесе скорее стать на ноги, выработать адекватные предложения и стараться не забывать ради кого они все работают.

Удачи всем нам.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное