А АWednesday 6 July 2016

BARS Gate Log Viewer

Всем привет.

Недавно оказывал услугу технической помощи по настройке клиента программного обеспечения для совместного использования системы «Интернет-банкинг» та «Интернет-клиринг».

Так вот, совместное использование двух систем заключается в установке крипто-модуля Bars.Gateway. Я вспомнил что я его где то уже встречал, вернее не его, а полезную утилиту для него BARS Gate Log Viewer. Судя по функционалу BARS Gate Log Viewer программистом был собран на скорую руку поскольку даже не имеет номера версии. Хотя и имеет довольно наглядный интерфейс. 

Что он может сделать? Скорее всего на заре внедрения Bars.Gateway администратору приходилось часто разбираться в логах самого Bars.Gateway. Так вот BARS Gate Log Viewer помогает визуально и быстро отфильтровать нужные строки из файла журнала.

Вот так двумя щелчками мыши можно выделить визуально все записи с категорией "Error".


По кнопке "Selection" тут же можно переместить все выделение в нижнюю таблицу. И продолжить исследование журнала. 


А вот так можно выделить данные по содержимому из любого столбика. Ниже пример выбора всех событий на 32-ю минуту восьми часов утра.


Опять же по "Selection" перемещаем выбор в нижнюю таблицу. А по "Save" нижняя таблица экспортируется в текстовый файл. Просто и со вкусом! Мне нравится.

Чего не хватает BARS Gate Log Viewer-у? Не хватает универсальности. Т.е. при попытках зарядить в него журнал от другого комплекса получим смещение данных. А было бы  не плохо чтобы его парсинг имел настройку по ширине столбцов.

Условия распространения BARS Gate Log Viewer-а, к сожалению, мне неизвестны. Может вам повезет больше.

Успехов.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное