А АTuesday 19 July 2016

Сравнение версий документа в MS Excel.

Всем привет.

Как часто мы получаем новую версию многостраничного документа в котором нет специальной выноски демонстрирующей изменения? Я, лично, регулярно. Исполнитель по новой версии сделав правку в двух-трех местах документа не задумывается что тот кому это необходимо вынужден будет печать документ полностью. Ибо внесенная разница специально не указана.

Но это поправимо для читателя. В MS Word есть очень удобная функция для сравнения двух версий документа. Результат можно вывести в отдельный итоговый документ или создать совместный.


Но иногда не менее обширный документ может быть создан и в MS Excel. А вдруг нам пришла новая версия. Что делать? Как быстро узнать что же поменял автор? Ведь в самом MS Excel такой штатной функции сравнения, как в MS Word, нет. Как ни странно, но в пакете  MS Office 2016 существует отдельная утилита Spreadsheet Compare 2016.  



Именно она позволяет сравнить два документа  MS Excel. Вплоть до отображения формул и форматирования отдельных ячеек. Для лучшего восприятия все изменения визуально выделяются разными цветами. Пользуйтесь на здоровье!







No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное