А АFriday 8 February 2019

Выделение саундтрека из видео.

Всем привет.

По одному случаю нарисовалась необходимость выделить саундтрек из видеоролика. Сам видеоролик, как и положено в большой литературе, размещен в youtube.

Самый простой вариант это проиграть ролик полностью и одновременно выполнить захват аудио-потока в файл инструментом типа Total Recorder. Делаю так часто когда саундтрек нужен был для теста и качество звука особого значения не имеет. Чем чревато? В процессе захвата в аудио-поток могут внедриться посторонние звуки или шумы. Или youtube случайно станет на микро-паузу если мощности вашего CPU в какой то момент ему не хватит.

Поэтому я использовал путь чуть длиннее. Вначале извлекаем ролик себе на диск с помощью сервиса savefrom.net в формате МР4 360p. Это видео-формат низкого качества, но нас это мало волнует потому как нам нужен саундтрек. Далее берем плеер VLC Media Player и выбираем в нем опцию "Convert/Save". 


Подгружаем наш видеоролик и еще раз жмем на "Convert/Save". 



И тут уже выбираем профиль конвертации "Audio-МР3".


Далее достаточно выбрать имя выходного файла и нажать "Start". Наш саундтрек через минуту будет готов отдельным файлом.

Все просто.

2 comments:

Anonymous said...

Для захвата стоп-кадра VLC имеет встроенную функцию. Только вот в настройках надо поменять префикс создаваемых файлов на "$N-$T-" иначе потом не ясно с какого видео это было сделано.

Anonymous said...

Сервис savefrom.net умеет сохранять в формате МР3. Зачем так сложно?)

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное