А АThursday 20 October 2011

Киноклуб онлайн


   Прогресс не остановить! Слышали эту фразу не раз? Согласен.

   Кто бы мог подумать что буквально через пяток лет мы уже будем иметь возможность не только качнуть себе фильм на компьютер, но и просто смотреть его с интернета, так сказать, онлайн. Другими словами «на лету». Понимаю что не всем такое доступно даже сейчас, но спрос на кино-онлайн есть. А раз есть спрос – есть и предложение ! Сейчас сайтов типа кино-онлайн в сети немеряно. Видеохостинги напичканы фильмами под завязку, социальные сети перелинкованы ими, даже youtube подключился.

   Однако эти так называемые «кинотеатры» далеки от традиционных или современных кинозалов. Они пестрят массой рекламы, копий аннотаций и прочего мусора. Смотреть кино там можно, но делать выбор довольно неприятно. К тому же хозяева таких ресурсов не стремятся формировать свою аудиторию интересов, взглядов или мнений. Им важны все абсолютно, спрос удовлетворяется для большинства, а кто-то отжимается на рекламных блоках. Поэтому такое кино похоже на барахолку. Надоело!

   Есть фильмы, которые легко смотреть, но их забываешь сразу после финальных титров. А есть фильмы, которые оставляют глубокий след в душе, заставляют задуматься. Они впечатляют и потрясают. Такие фильмы хочется смотреть снова и снова, и каждый раз находя что-то новое. Я попытался реализовать идею онлайн Киноклуба, для показа таких фильмов для думающих людей. Именно умные фильмы демонстрируются в залах нашего киноклуба. Это фильмы выдающихся режиссеров, каждый из них история в мире кино. Смотрите онлайн и открывайте для себя творения великих мастеров вместе с нами ! К тому же у Вас есть уникальная возможность смотреть фильм в ЛЮБОМ из 5-ти залов !

   Выбор за Вами ! Без попкорна и рекламы! Заходите в зал и смотрите Фильм на выбор, либо заходите в анонсы фильмов и выбирайте Зал в котором вы его хотите смотреть.  Ни один из кинотеатров онлайн и даже современных не предлагает такой услуги !

Видеогид по киноклубу здесь


   Теперь несколько советов которые Вам пригодятся при просмотре кино онлайн. Если у вас не проигрывается фильм или он часто останавливается тогда читаем дальше.

   Прежде всего у Вас на компьютере должно быть следующее программное ебеспечение:
1.Microsoft .NET Framework 2.0 или выше
2.Браузеры - Mozilla Firefox или Google Chrome или Opera.
3.Кодеки K-Lite и DivX
4.Adobe Flash player
5.Чистый кэш бразуера на локальном диске.

   Хоть и предрекают Flash быструю кончину, однако почти все фильмы в интернете сейчас в формате потокового видео FLV (rutube, youtube, vkadre, ruvideo) или MP4 (vkontakte). Вы конечно можете пользоваться и Internet Explorer-ом в качестве браузера, но как то он не очень дружит с кино онлайн. А как чистить кеш браузера сказано ЗДЕСЬ.

   Теперь что касается качества просмотра.
   Известные видеосервисы типа youtube предлагают максимальное качество просмотра исходя из качества самого фильма и из возможностей вашего интернет-канала. Т.е. если у вас широкая полоса, то и фильм пойдет с максимальным разрешением от оригинала, если же ваш канал слаб, то фильм пойдет с худшим качеством, однако видеосервис покажет, что фильм может быть показан и лучше.

   Мы стараемся включать фильмы с разрешением минимум от 360р.

   Параметры вашего канала для просмотра видео онлайн можете проверить ЗДЕСЬ.
Вот пример канала при котором наши фильмы в киноклубе можно смотреть без кофе-пауз.

  
А вот пример канала при котором паузы с докачкой весьма надоедливы. В таком случае можно попробовать перейти на более низкое качество фильма. Но лучше поискать лучший канал.



   Если при просмотре фильма экран зала пишет "url not correct" значит вам фаерволл или антивирус режет flv и mp4.

    Вот пожалуй и все на сегодня. Умное кино здесь !

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное