А АMonday 16 July 2012

YouTube в 3D - это просто !



Всем привет.
   Занимаясь офомлением очередного видео в youtube-е обратил внимание на дополнительные функции которые предлагает этот сервис. Сервис youtube-а постоянно расширяется, но сегодня в первую очередь хочу обратить ваше внимание на сервис просмотра в 3D, т.е. стереопросмотр.
   Вы уже в курсе что сейчас рынок предлагает телевизоры которые поддерживают функцию преобразования простого 2D-видеоматериала в 3D. Не отстает от этого и знаменитый youtube. Смотрите сами, если раньше вам надо было для получения 3D загружать два своих видепотока(файла), которые отсняты двумя камерами и сервис youtube-а потом их сводил в единый 3D-видеопоток, то сейчас этого не требуется. Достаточно при загрузке вашего видеоролика указать в расширенных опциях "Преобразовать в 3D". Не переживайте, на самом деле преобразование касается не самого видеоролика, а способа его просмотра. Отлично. Внимание, опция 3D-просмотра появится только после клика на шестеренку "Изменить качество". Конечно в первую очередь это известный анаглиф, в котором вы можете поменять правый видеопоток на левый и наоборот. Если же у вас очки с другими цветами или же очки для просмотра чередующихся кадров то вы можете выбрать "Другие параметры" Нет очков? Не беда. youtube предоставляет и режим просмотра "без очков". Более подробно смотрите справку youtube-а "3D-видео на YouTube ". Для достойного просмотра в 3D старайтесь загружать свои видеоролики, которые поддерживают качество просмотра не ниже 480р.


   Теперь пару слов про другие изменения. Раньше просмотр любого ролика с youtube-а обязательно отражался в кеше web-браузера в виде файла videoplayback[*]. Этот файл был формата FLV, что давало простую возможность локального просмотра такого видеоролика. К сожалению), сейчас youtube сегментировал кеш по файлам размером в 2 Мбайта. Но по прежнему работает сервис savefrom.net на который такие изменения не отразились.

   И нетрадиционное использование сервиса youtube. У вас есть саундтрек, но вы не знаете исполнителя или название песни. А очень хочется узнать. Что делать?  А просто - вставьте ваш саундтрек в любое видео или слайдшоу в качеcтве звуковой дорожки и загрузите результат на youtube. Отлично! Если саундтрек иностранного исполнителя то будь те уверены на все 100%, что youtube выдаст вам предупреждение на счет авторских прав на звуковую дорожку. Внимательно читайте это уведомление, там будет либо название произведения либо его исполнитель, также там будет имя звукозаписывающей компании на авторские права которой вы замахнулись.) Нужное вы прочитали, можете смело удалять ролик, чтобы правообладатель спал спокойно.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное