А АThursday 13 March 2014

Онлайн проверка интернет-рекламы


      Часто густо нам попадается реклама в интернете где популярные люди «демонстрируют» вещи на себе. С таким расчетом на вас что ему(ей) же нравится. И вы этого достойны тоже! И.т.д.

Доверяй, но проверяй! Тем более что это совсем не трудно. Покажу вам как это сделать  на простом примере.

И так на рисунке ниже мы видим рекламу волшебного браслета. Точно так же выглядит реклама браслета для похудения и им подобных. Красивая девушка не снимает чудо-браслет даже в душе!



А теперь берем эту картинку и сделаем по ней поиск подобных в интернете. Дело в том что те кто лепит такую рекламу, как правило, пользуются чужими фотографиями.


Сервис Tineye нам выдает  8 результатов с фотографией Долиции Браен. И как видите нигде нашего браслета нет! Кто бы сомневался?)


Да не надо далеко ходить. В том же Google Chrome есть  возможность поиска по изображению. Результат не менее убедительный.


Так же вы можете использовать  поиск по фотографии для нахождения более полной по размеру фотографии от того фрагмента который у вас. Это дает вам возможность организовать поиск как ваших фотографий по авторству так и поиск последней публикации. А с организацией поиска по EXIF-данным ваши возможности вообще не ограничены.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное