А АTuesday 3 January 2017

Для чего проектор в доме?

Всем привет.

Под Новый год я одолжил проектор на недельку. EPSON EB-S11.

Что вам сказать? Проектор для дома - это тема. Домашние просто в восторге.) Простым движением руки получили на стене телевизор с диагональю в 80". Все новогодние шоу смотрели только так. Серьезно думаю что надо бы иметь в личном пользовании такой и на будущее. Не вдаваясь в подробности данной модели (ее спецификация на рисунке ниже) можно запомнить для цифрового проектора следующее.



Плюсы: переносной,  можно  напрямую дать цифровой сигнал с кабельного либо DVB-T2(RCA, HDMI), а можно и с ноутбука(VGA, HDMI). Можно просто USB-флешку воткнуть, прочитает и покажет. Встроенного динамика мощностью 2 Вт вполне достаточно для звука.



Минусы: слышно работающий вентилятор охлаждения лампы (для фильма не заметен), в светлой комнате необходимо хоть какое то затемнение, несмотря на яркость лампы в 2000 люмен.



Несмотря на то что мой ноутбук мог выдать разрешение 1920x1440 на видеоадаптере Intel GMA X3100 после подсоединения проектора он вынужден был его понизить до 1280x800. В запасе оставалась еще одна ступень 1440x900, но и она оказалась не востребованной.



Фильмы с DVB-T2, Youtube, видео-игры - это понятно. Но я решил что проектор можно использовать и для других целей. 

Например, с помощью проектора просто оценить как впишется модульная картина на этой стене.



Не менее интересно можно глянуть и на будущие фото-обои. 


Что ни говори, а штука востребованная на дому.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное