А АSaturday 3 February 2018

Калькулятор расчета диагонали LCD телевизора.

Всем привет.

Несмотря на то что такая вещь дома как телевизор сейчас уступает место интернету он все равно есть. Редкая семья его не имеет. Можно и не смотреть наши новости, но телик все равно есть. Тем более что его функционал сейчас используют как угодно, особенно если есть функция SmartTV. Но большое значение имеет размер этой самой диагонали. И совсем не обязательно полагать что чем больше тем лучше. У нас дома же не царские хоромы. Правильный размер диагонали телевизора зависит от его разрешения и расстояния с которого вы его будет смотреть. Если пренебречь чем то из этих двух параметров то у вас будет либо дискомфорт просмотра либо вы легко испортите себе зрение. 

Поэтому вот вам онлайн калькулятор расчета необходимой диагонали вашего телика:



За основу расчета берем следующее. Если у вас есть уже телевизор, то введите размер его диагонали в дюймах (Screen size) и выберите разрешения входного сигнала который поступает на ваш телевизор (Choose resolution). Внизу вы увидите лучшее расстояние для просмотра.

У вас именно так? Поздравляю. Если нет, есть повод задуматься. Или переставить(перевесить) мебель, или купить.. новый телевизор. Какой размер?

Возвращаемся к калькулятору. Вводим разрешение входного сигнала (Choose resolution) и желаемую диагональ будущей покупки. Вы же его давно присмотрели в интернете. Получаем расстояние для просмотра. Есть такая возможность? Отлично. Если нет то пробуйте исходить из вашего удобного расстояния (Siting distance до дивана) и тогда получите оптимальную диагональ будущего "друга" на вечер. А там решите что вам важнее, ваш бюджет или комфорт.

Успехов.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное