А АMonday 1 April 2019

Своя картина по номерам.

Всем привет.

В последнее время набрала популярность разрисовывать картины по номерам.

Кто-то их называет как "рисовать" т.е. писать картину, но на самом деле это картинка-раскраска для взрослых. Т.е. если маленьким такое предлагалось для умения держать карандаш и различать цвета, то для нас это скорее убить время и успокоить нервы. Кому что нравится. Но в конце концов получается картина маслом (акрил), на которую вы потратили несколько вечеров и которая очень даже неплохо смотрится на расстоянии в пару метров от стены

Общий недостаток у такой картины один - она не уникальна. Такая же может висеть у вашего соседа. Выполненная на том же художественном уровне.) Вы конечно можете попробовать добавить в разрисовку нечто свое но результат предопределен и будет тот же. Есть мнение что такое художество вас развивает как будущего художника. Сомнительно. Разве что это будет хорошей проверкой вашего зрения на способность различать цвета палитры. Больше ничего оно не затронет. Все заранее начертано и все строго по номерам.

Проведу аналогию со сборкой мебели. Там тоже инструкция по сборке, по номерам деталей, и даже указано приблизительное время на сборку. Соблюдай последовательность и все у тебя получится. Похоже? Один в один. Я, к примеру, чтобы было не так скучно собираю мебель без инструкции, а чисто по внешнему виду. Так интересней!

Что можно придумать по поводу картинки по номерам? Самое очевидное это написать свою собственную картину. А что делать если я писать не умею? Это сделать свою, уникальную, картинку по номерам из своего фото.



Как вариант берем такой редактор как PhotoPad Image Editor фирмы NCH software. Далее берем любимую фотографию своей девушки, выбираем режим "Paint By Number" и... все. Собственно заготовка готова. 


Можно ее пускать на печать и бежать за красками. По умолчанию редактор предлагает 15 цветов для раскраски. Чтобы вы не сильно мучались.)

Если вы хотите чтобы будущая картина была максимально похожа на оригинал, то вам следует увеличить количество цветов (максимум 100) и уменьшать величины "Region size" или 'Smoothing".


Но имейте ввиду что покупка 100-а баночек акрила вам обойдется дороже. Собственно вопрос с красками, думаю, не представит вам труда решить самостоятельно. Любителей на форумах таких художеств полно в сети.

Творческих вам успехов.


No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное