А АWednesday 25 September 2019

Полезные файлы для SCCM.

Всем привет.

Как известно, через консоль SCCM в инвентаризацию файлов можно добавить определённые папки, но нельзя исключить какие-то папки или диски (например, это большой файловый архив, папка с инсталляционными файлами на сервере и т.п.). Сделать это можно, создав скрытый пустой файл Skpswi.dat и поместив его в корень диска или папки клиента, которые нужно исключить из инвентаризации файлов.

Кроме это есть еще пару файлов с не менее важной миссией. 

Размещение пустого файла с именем NO_SMS_ON_DRIVE.SMS запрещает SCCM размещать свои файлы при развертывании на вашем ресурсе.

При устранении неполадок в клиентском программном или аппаратном обеспечении клиента ConfigMgr может потребоваться сохранить файлы XML, которые содержат сведения о том, что было обнаружено при последнем сканировании (независимо от того, было ли сканирование полным или просто дельта). Размещение файлика с именем ARCHIVE_REPORTS.SMS в %systemroot%\ccm\inventory\temp\ позволит собрать такие отчеты в одном месте. После проведения диагностики надо не забыть его удалить ибо такой подход нагружает систему.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное