А АSunday 7 March 2021

Рулетка с COVID-тестами.

Всем привет.

Ну что ж, к чести нашего оператора, он выполнил свое обещание и таки дал нам возможность использовать уплоченные год тому средства по назначению. Немного поменяли отель и тур состоялся. Нам повезло, откатали туда и обратно успешно. Сама поездка на этот раз имела больше случайных моментов в плане прохождения ПЦР-тестов. Пройдусь по ним подробнее.

Во первых, зачем нам делать за свои деньги ПЦР-тест дома, если принимающая сторона про прилету делает его повторно? Более того, по прилету ты вынужден ожидать результат теста в номере отеля до 24-х часов самоизоляции. Нам сделали тест в 8 утра, а результат мы получили в 4 часа ночи. Т.е. из наших планов вылетают сутки минимум. Или что нам делать если за 24-часа результат не будет получен по техническим причинам?


Во вторых, насколько мне стало известно подписанная страховка от СOVID покрывает лечение только в случае проявления симптомов болезни. Если вы себя чувствуете хорошо, но у вас по тесту "+", то все дальнейшее лечение за Ваш счет. В общем прилететь и получить по тесту "+", это сейчас вместо недели отдыха две недели заграничного лечения и дополнительных расходов. Тут же оглядываясь на пункт первый, если Вы получаете "+" еще дома, то опять же средства за тур вам вернут только в случае явной симптоматики.

И в третьих, веселая поездка намечается если у одного из вас будет "+", а у вашего партнера нет. Возможный разворот событий трудно даже представить.

Нелегко будет нашей туристической отрасли подниматься с колен, особенно если введут в качестве обязательного наличие иммунного паспорта. Я понимаю что все эти тесты направлены на охрану нашего, и не только, здоровья. Но их количество с непредсказуемым результатом пока не вызывают у меня желание играть в подобную рулетку.

И напоследок перефразирую классика:

Мишка в телефон орет:
Все к чертям: корона, обсервация!
Едем, Коля, море там
в самоизоляции!
Лучше Мишку не гневить
Он и так опасный,
Я тут вспомнил про имбирь
И сказал: Согласный!

Хвост огромный в кабинет
Из людей, пожалуйста.
Мишке там сказали «плюс»,
Ну а мне — «пожалуйста».
Он кричал: «Ошибка тут!
Это он ковид!»
А ему говорят: «Не шибко тут!
Странный у вас вид!»

Мишку мучает вопрос:
Где же тот враг таинственный?
А ответ ужасно прост —
И ответ единственный.
Я был в маске, тьфу-тьфу-тьфу.
Мишка ж пил проклятую,
Как дыхнул он на сестру,
та отметила в графу для нее понятную.
 

Удачи!

1 comment:

Anonymous said...

Пока многие заморочились с цифровыми сертификатами про вакцинацию.

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное