А АMonday 4 April 2011

Google Earth Flight Simulator

   Вчера с удовольствием обнаружил что проект  "G.E.Flight Simulator" не засох. Более того автор даже выпустил версию половинку т.е. 0.5 !)
   Этот симулятор я упоминал в связи с тем что он использует реальные карты от Google Eatrh. Поэтому сам полет получается более насыщенным и эмоциональным.


Что изменилось ?
Во первых, увеличился парк самолетов, даже вертолет появился.
Во вторых, появилась карта на которой можно видеть и себя и других в полете. Более того в режиме Aero на карте показаны взлетно-посадочные полосы по всему миру. Выбираешь любую и пробуешь режим "взлет-посадка".  Рабочая карта приведена внизу статьи.
В третьих, поменять самолет можно прямо в воздухе - см. выпадающее меню слева.


Ареал полета можно тоже поменять не выходя из кабины - менюшка рядом. Набираете в поле Type destination знакомый Вам городок и ...


... вуаля! Вы уже над любимой Ялтой !


еще кружок,

поменяли аэроплан и мы уже в Альпах.

 На Alpha Jet тоже можно повышивать неплохо, только не забудьте шасси убрать ))




Есть еще имитация порывов ветра и даже мультичат. Правда в последнем я так и не понял с кем именно чат, так сказать, выражения то я писал на вираже вот только ответов не дождался)).
  Карта реального времени для GEFS. Самолетики - это кто-то парит, цифра players в левом углу - это количество счатливых участников симулятора  в данный момент. Присоединяйтесь !!!

1 comment:

Anonymous said...

теперича он на //www.gefs-online.com/

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное