А АFriday 11 January 2013

ГЛЮКоза от uCoz

     И снова здравствуйте!

    В последнее время нахожусь под впечатлением какого рода рекламу начал показывать широко известный сервис uCoz на бесплатных сайтах своих пользователей. Похоже его сотрудничество с Begun-ом не пошло на пользу и в верхнем правом углу бесплатного сайта теперь можно увидеть черт знает что, от танка до памперсов в одном блоке. Совсем не так как у Google AdSence, там хоть пытаются показывать релевантную рекламу в соответствии с тематикой страницы. Возможно такой дисбаланс делается специально, чтобы автор сайта быстрее перешел на минимальную оплату.  Извините, я понимаю, что бесплатность сайта на uCoz  cвязана c логотипом системы и показом рекламы, но должны же быть и разумные пределы.

     Меня, например, совершенно не смущает логотип системы, который вставляется через глобальный атрибут $POWERED_BY$. Ради бога, в интернете полным полно рецептов как от него избавиться. А смысл? Гораздо хуже когда видишь сайты где больше года висит надпись "MyCorp".

      А что делать с рекламным блоком если не платить?
     Совсем недавно его удавалось закрыть каким-нибудь флешем (flash). Да да, именно флешем, особенно хорошо это выглядело с открывающимся уголком (peel), правда скрипт вызова рекламного блока был  усовершенствован и теперь так не проходит. Хотя возможны варианты с порядком вызова блока и флеша. Но на narod.ru такой способ работает на ура!


     Возможен и другой вариант - закачайте на сайт свой html-код. Сервис uCoz-a его будет показывать естественно без рекламы. Однако имейте ввиду что логику сервиса и атрибуты типа $_$ в своем html-коде использовать не сможете. Также сервис не даст закачать файл с именем index.html в любую из папок. Последнее поправимо - закачиваете свой файл как index.txt, заходите в админку и там переименовываете в index.html. Кроме корня сайта.

     Вот так вот. Можете и заплатить 36 баксов за год и забыть про странную рекламу. А если еше не готовы, то написать на своем сайте фразу что "Автор не несет ответственности за содержание рекламы !" определенно стоит.

3 comments:

Nyukers said...

Вы наверное слышали что хостинг narod.ru прекратил свое существование и все народные сайты любезно разместил у себя ucoz. Много недовольных, но такой жест от юкоза лучше чем отправить свой сайт в небытие. Но что самое приятное, то что юкоз для иммигрантов ограничился только свои логотипом внизу. Пример для подражания!

Anonymous said...

Сладкий период закончился - теперь реклама есть и на переехавших сайтах.

Anonymous said...

Ucoz уже уморил своими uID-ми. То пускает, то нет, то учетка не подходит.(

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное