А АThursday 18 September 2014

Муза для web-дизайнера от Adobe Muse.

Здравствуйте. 

Хотел начать с известной фразы "Мелочь, а приятно." Но получилось по другому - Новость, а приятно!) 

 Итак, попался мне в руки визуальный конструктор web-сайтов Adobe Muse. Ему уже больше года, но я обратил внимание на него именно сейчас. Три года назад я дела обзор по редакторам визуального web-дизайна. А тут такое чудо. Что вам сказать? Действительно визуальный конструктор web-дизайна, сайты можно творить абсолютно без написания вами html-кода! Т.е. вам нет необходимости знать HTML и CSS заранее. Теперь ничто не сдерживает ваши идеи в видении вашего будущего сайта. Только вы и Adobe Muse. 


 Создавайте веб-сайты профессионального уровня без написания кода в визуальной среде, похожей на графический редактор. Adobe Muse позволяет дизайнерам, работающим в различных областях, создавать сайты с помощью хорошо знакомых им функций. Программа предоставляет сотни веб-шрифтов, а также позволяет создавать макеты страниц, легко подстраивающихся под размеры экранов различных устройств (адаптивность web-дизайна). 

 Программное обеспечение Muse использует новые web-стандарты, в том числе HTML5 и CSS3, сочетает в себе точность оформления, творческую свободу и возможность работы с библиотеками и платформами при добавлении элементов навигации, виджетов и HTML кода для разработки интерактивности на сайте. Muse позволяет делать настраиваемые виджеты, например, меню навигации, простым перетаскиванием элементов. Пользователи могут добавлять полностью настраиваемые интерактивные элементы, в том числе слайд-шоу, всплывающие подсказки и сложные эффекты наведения (remote rollover). Muse позволяет встраивать готовые фрагменты HTML кода из различных источников, в том числе из Google Maps, YouTube и Facebook. Кроме того, Muse позволяет делать пробные сайты, хранящиеся на серверах Adobe, для тестирования и оценки. В дальнейшем эти сайты можно отправить клиентам, перевести на платный хостинг на серверах Adobe или экспортировать для передачи по FTP на площадки других хостинг-провайдеров.

Максим Соколов предлагает вам бесплатный мини-курс по Adobe Muse. Я его просмотрел с удовольствием и вам он будет весьма полезен. Особенно полезен для быстрого создания популярных сейчас Landing Pages.

Последняя версия этого года предназначена исключительно для 64-битных платформ. Поэтому если у вас Windows ХР (32 bit), то вам нужна версия не позже Adobe Muse  СС 7.4.

Успехов!

2 comments:

Anonymous said...

А как это похоже на squeeze page Шункевича?

Anonymous said...

Да похоже. В Muse делается продающая страница за пару кликов. А Шункевич вроде предлагает только свои 5 шаблонов и все.

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное