А АWednesday 16 May 2018

Встроенный Диспетчер задач Chrome.

Всем привет.

Вчера наблюдал жуткие тормоза  в работе web-браузера Chrome. Несмотря на то что это была одна из Windows ХР и Chrome обновлять там уже невозможно он до сих пор работал весьма резво. Диспетчер задач при первой открытой и пустой вкладке почему то показал целых 5 процессов. И что самое неприятное один из них быстро набирал размер памяти.



Начинаем разбираться. К счастью Chrome имеет свой Диспетчер задач (Доп инструменты). Открываем и видим 4 процесса, два из них недавно установленные плагины для работы онлайн  банкинге. Теперь можем сравнить по ID процесса кто себя ведет нехорошо. Более того тут же можно выбрать "Статистика для админов" что нам откроет еще одну вкладку с подробной статистикой по распределению памяти среди процессов от Chrome.


Вернемся к Диспетчеру задач Chrome-а. Он может большее. Достаточно щелкнуть правой клавишей мыши и мы увидим сколько еще показателей можно задействовать для просмотра.


Так что было с моим Chrome? Пришлось отключить плагины банкинга. Хотя один фантомный процесс (GPU) так и остался неизученным.

Удачи.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное