А АFriday 14 December 2018

Разрешить Windows исправлять размытость в приложениях.

Всем привет.

Не всем пользователям глубокое разрешение (FullHD) современного монитора в тему.

В Windows 7 была опция изменения масштаба экрана от 100% до 150%. Часто это приводило к неожиданных потерям пунктов меню или строки состояния в формах приложений которые не тестировались с такими фокусами.

Но в Windows 10 начиная с версии ядра 1803 появилась помощь в этом вопросе. А именно, на закладке "Дисплей" теперь есть опция "Дополнительные параметры масштабирования". Она может быть полезна для пользователей которые терпеть не могут современные мониторы с их разрешением и выставляют масштаб отображения всех элементов на экране больше чем 100%. При этом, как следствие, теряется резкость отображение окон как классических приложений так  и прикладного софта.



Так вот, там можно указать  "Разрешить Windows исправлять размытость в приложениях".  Результат такого шага следует оценивать лично.

Более того, можно также задать пользовательский размер масштабирования вплоть до 500%. Честно, даже экспериментировать не решаюсь.


Я сам не сторонник такого масштабирования, могут быть сюрпризы. Предпочитаю изменять разрешение монитора либо... его физические размеры.)

Успехов.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное