А АFriday 7 August 2020

Синхронизация любой папки между OneDrive и Windows.

Всем привет.

Мы в курсе что OneDrive - это бесплатное онлайн-хранилище, которое поставляется вместе с Windows 10 и используется с вашей учетной записью Microsoft. После сохранения файлов в OneDrive вы можете получить к ним доступ с любого ПК, планшета или телефона. 

Однако по умолчанию синхронизация с вашим ПК происходит только через папку "%UserProfile%\OneDrive" Но что делать если я хочу синхронизировать на мое облако другую папку Windows?

Самый простой способ это создать символическую ссылку на другую папку в  "%UserProfile%\OneDrive". Например я хочу чтобы все что попадает в папку Downloads на диске D синхронизировалось с моим OneDrive. Для этого в командной строке нужно ввести  (прав пользователя вполне достаточно):
mklink /j "%UserProfile%\OneDrive\Downloads" "D:\Downloads"
и нажать Enter.

После выполнения команды появится надпись что соединение создано и копия папки Downloads появится в папке OneDrive и все содержимое будет синхронизировано с облачным хранилищем. Т.е. перетечет туда. Если я удаляю что-то из папки Downloads на диске D, оно также удаляется с папки OneDrive, если что-то удаляется с папки Downloads на OneDrive, то он также исчезнет и в D:/Downloads.

Еще одно - используйте поменьше русских букв и пробелов в названии папок. Есть ограничения в 250 символов латынью, а если это кириллица то ограничения в 2 раза меньше, причем в это число входят и названия всех папок по вложенности и название последнего файла.

Удачи.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное