А АTuesday 8 December 2020

Настройка DameWare Mini Remote Control.

Всем привет.

Знакомый администратор был приятно впечатлен функционалом DameWare Mini Remote Control. Для него пришлось вспомнить парочку мелочей. Для того, чтобы оптимально настроить DameWare Mini Remote Control, нужно запустить консоль файл DWRCC.exe в папке, где установлено ПО -> Закрыть окно [Remote Connect] -> в консоли выбрать пункт меню [View] -> [Default Host Properties] и установить необходимые параметры в закладках [Remote Options] и [Display Options].



Disable Keyboard Translation - решает проблему с переключением раскладки клавиатуры

Use Slow Link Optimizaion - увеличит скорость передачи данных

Force 16 bit Display - битность цветовой гаммы, чем меньше тем больше скорость (оптимально 16 bit).

Или зайти в главную форму программы DNTU.exe -> Открыть ранее созданный компьютер -> [Remote Control] -> [Mini Remote Control] -> Закрыть окно [Remote Connect] -> [View] -> [Default Host Properties]. После сохранения, настройки будут действительны для всех последующих подключений.

Добавка - более продвинутый инструмент DameWare Remote Control имеет набор полезных функций, но на поверку не имеет логического экспорта наработанной базы хостов.  Т.е. он есть, но импорт полученного результата плачевный. Поэтому проще перекинуть файлик DNTUNB.dbf в C:\Users\Username\AppData\Roaming\DameWare Development.

Успехов.



2 comments:

Бузун Александр said...

Продукт DameWare действительно обладает широкими возможностями, но они сильно зависят от версии. У нас куплена давно и с тех времен не обновлялась, поэтому весь функционал доступен только для клиентов Windows XP, а для семерки и старше, в основном остается только удаленное подключение.

Anonymous said...

Недавний случай с SolarWinds показал что не все обновления одинаково полезны))

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное