А АTuesday 7 May 2013

Мольберт для Android


      Итак, маевки прошли и я, как и обещал, дам беглый обзор по рисовалкам для Андроид: Pixlr-o-matic, Pixlr Express, Doodle Joy, Infinite Paint, Живое Графити, Crystal Paint, SketchBox, Artist’s Eye.Уровни названных инструментов различны, что-то сложнее, что-то попроще, но общее у них одно - они бесплатны и могут быть установлены на ваш планшет одним кликом с Google play-market. Я тестировал их на планшете с экраном 7".


Живое Граффити
Категория: Развлечения
Разработчик/Издатель: LiveTyping Studio
Версия: 1.2.1


Живое Граффити — уникальное приложение для рисования, которое запоминает процесс создания рисунка и затем воспроизводит его как мультфильм. Можно отправить ваше живое граффити другу, и он увидит, как вы его рисовали: с первого штриха до финальной точки.
Установив Живое Граффити вы сможете не только рисовать, но и обмениваться классными нарисованными сообщениями с родными и близкими! В этом вам помогут удобные инструменты настоящего цифрового художника:
- различные настройки толщины и интенсивности кисти
- простая и профессиональная палитры
- удобный zoom для проработки деталей
- отмена/повтор действия
- поворот холста по вертикали/горизонтали
- сохранение и отправка живого граффити в виде мультфильма
- сохранение в память устройства в виде картинки
- отправка в социальные сети и сервисы
- отправка по SMS или электронной почте
- тесная интеграция с ВКонтакте
- поддержка S-Pen от Galaxy Note.

Живое Граффити — это пример удачного и одновременно простого приложения для начинающих. Вероятно поэтому оно очень популярно. Уверен - получится и у вас!

Infinite Painter Free
Категория: Работа
Разработчик/Издатель: Sean Brakefield
Версия: 2.6

    Infinite Painter – это простая, но в тоже время очень функциональная рисовалка, в которой есть все необходимые инструменты для создания интересного рисунка. Но эта рисовалка позиционируется уже в категорию "Работа".

   Самым главным плюсом этого приложения являются кисти. Разработчики предлагают мобильным художникам более двадцати различных вариантов кисточек, с помощью которых можно легко и быстро создать свой маленький шедевр. Также в Infinite Painter есть несколько видов симметрии, которые позволят вам создавать объекты правильной формы, калейдоскопы и звездочки. Не забыли разработчики Infinite Painter и про такую важную функцию как слои. Вы сможете добавить до 6 слоев, каждый из которых может содержать свой отдельный рисунок. Но это еще не все. Вы сможете открыть в Infinite Painter рисунки или фотографии сделанные ранее. Для этого вам достаточно просто выбрать нужный пункт меню и выбрать один из источников. Это может быть камера вашего мобильного устройства, встроенная галерея или Google Image Search.


Crystal Paint (Кристалл Художник)
Категория: Стиль жизни
Разработчик/Издатель: Digital Fish
Версия: 1.9.8

Довольно веселая рисовалка для всех возрастов. Она использует неоновые кисти в различных цветах. Есть четыре кнопки быстрого выбора с базой цветов и больше цветов и оттенков на палитре под кнопкой меню. Рисование сопровождается живыми звуками, соответствующие положению на экране. Картинки можно помещать в facebook. 

Управление очень простое на главной странице:
- четыре кнопки быстрого выбора цвета,
- ластик кнопка, которая активирует режим удаления,
- новая кнопка лист, которая создает новый лист удаляя текущий.

SketchBook Mobile
Категория: Мультимедиа и видео
Разработчик/Издатель: Autodesk Inc.
Версия: 2.0.2

SketchBook Mobile – наверное, самая популярная рисовалка для мобильных устройств, с помощью которой можно создавать как простые, так и очень сложные рисунки.
Разработчики из компании Autodesk не стали использовать стандартную компоновку элементов управления. В SketchBook Mobile все настройки и инструменты прячутся за меленькой кнопкой внизу экрана. Приложение имеет большое количество специальных инструментов. Помимо множества кистей и дополнительных шрифтов вы сможете использовать  до шести полностью настраиваемых слоев. Готовый рисунок можно сохранить в галерее устройства или поделиться им с друзьями в социальных сетях.


    Следующие два приложения предназначены не столько для рисования сколько для обработки ваших фотографий.

Pixlr-o-matic
Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: Autodesk Inc.
Версия: 2.2.1.

Pixlr-o-matic от известной фирмы Autodesk Inc. - довольно функциональная програмка для редактирования фотографий. Имеет в своем наборе большой набор эффектов и фильтров. Дополнительно можно докачать еще больше разнообразных эффектов. 
Особенности:
  • Цвет наложения поможет вам скорректировать ваше настроение - усилить тон, охладить его, или добавить сюрреалистические оттенки.
  • Световые эффекты: молния, брызги, искры и т.п.
  • Выбрать стиль границы, который вам подходит.
  • Можно выбрать фотографию из вашей галереи и начать применять эффекты. Если ваш планшет оснащен камерой, вы также можете привязать новое фото к редактору.
  • Поделиться своими изображениями с друзьями через Facebook или imm.io.
  • Экспорт изображений в галерею. Изображения могут быть сохранены в высоком разрешении, в зависимости от разрешения исходного изображения.












Pixlr Express
Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: Autodesk Inc.
Версия: 1.2

Pixlr Express еще одна конфетка от фирмы Autodesk Inc. - не менее функциональная програмка для редактирования фотографий. Количество инструментов даже не поддается простому перечню, оцените их по скриншотам ниже.  Даже не верится что это все предоставляется бесплатно.)
Особенности:
  • обрезка, изменение размера, поворот изображения.
  • 'Auto Fix'  - одно нажатие, чтобы сбалансировать цвета, с поправкой темных фотографий и плохих условий освещения.
  • удаление эффекта красных глаз и отбеливания зубов с помощью простых инструментов.
  • наложение поможет вам скорректировать настроения - усиливают тонус, охладить его, или добавить сюрреалистические оттенки.
  • световые эффекты - можно добавить drama, sparkle or a grunge look. Легко регулировать интенсивность и направление каждого эффекта.
  • завершите свой фото процесс с правкой границы в стиле, который вам подходит.
  • представьте себя профи с фотоэффектами: размытие по координатам, удаление шумов и многое другое.
  • исследуйте цвета инструментов для регулировки контрастности, яркости, или сфокусироваться на одном цвете в цветовом всплеске.
  • следите за своими любимыми эффектами и наложениями с помощью кнопки "Избранное".
  • делитесь своими фото непосредственно с друзьями через Facebook, Instagram, Twitter или любым из ваших любимых приложений обмена, или просто сохранить его в галерее.
  • выберите фотографию из вашей галереи и начинайте применять фильтры. Если планшет оснащен камерой, вы также можете привязать новое изображение к приложению.






Глаз художника
Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: Karhulabs
Версия: 1.5

Глаз художника - это очень интересный инструмент для художника. С помощью него вы будете рисовать, но не на планшете, а на бумаге. Глаз художника это утилита, которая поможет вам рисовать или писать с реальной ручкой или карандашом на бумаге или холсте. Выберите модель изображения (например фото) и во время рисования смотрите рисунок на планшете через камеру. Рисунок будет показан полупрозрачным на верхней части кадра что поможет вам наметить контуры. Лучше всего, если вы можете подключить планшет к какому-то штативу, так что бы у вас были обе руки свободны. Это не обман, а необычные возможности для работы и обучения !

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное