А АSaturday 12 July 2014

Ссылка на внешний web-сайт в аннотациях Youtube.

Всем привет!


Хорошая новость для всех нас. 



Сервис Youtube включил в аннотациях возможность поставить ссылку на внешний сайт! По умолчанию она отключена. Но получить ее не трудно. И партнером youtube быть необязательно.


Итак,  для начала вам надо провести привязку своего youtube-аккаунта к номеру мобильного телефона. Это выполняется в настройках  вашего канала. Получите смс с кодом проверки. Вот теперь хитрый youtube знает телефон владельца канала.) Правда это не всегда так. В России где сим-карта покупается по удостоверению личности это актуально. В Украине пока нет. Т.е. номер телефона, который вы привязали, это номер который в момент привязки есть (или был) у вас при себе. Не более).


Далее вам надо закрепить ваш web-сайт за youtube-аккаунтом. Это делается в дополнительных настройках канала. Сайт подтверждается таким же путем как и другие ваши web-сайты в веб-мастере google. Сделали? Отлично. Вот только теперь вы можете ставить в аннотациях вашего видео ссылку на этот "связанный" сайт. 


К сожалению такой сайт может быть только один. Хотя в справке проскальзывает что их может быть много... Чтобы добавить другой ваш сайт в аннотацию вам надо удалить предыдущий и привязать следующий. Печально. Но будем надеяться на лучшее.

Еще одна мыслишка. Новички спрашивают, каким же видео наполнять собственный канал

Если у вас есть хобби и вы умеете худо бедно снимать, то проблем с контентом у вас точно не будет. Не хотите быть в кадре? Не вопрос, комментируйте за кадром. Сбиваетесь во время съемки? Тоже не проблема. Запишите голос отдельно. Не получается синхронно? Наложите не синхронно. Ведь видеоканал восприятия у человека сильнее чем аудио. Вот чего не следует делать так это привязывать звуковую дорожку, которая очень нравится вам и совсем не в тему ролика. Дико смотрится обучающее видео с фоновым хард-роком.

Нет хобби? Расскажите про хобби ваших друзей или родственников. Не хотят вам помочь?Тогда просто попробуйте разобраться в каком-то вопросе или теме и снять про ваши выводы видео или скринкаст. Что-то умеете лучше других? Покажите ваш талант всем. Многие раскрученные каналы принадлежат людям, которые начинали с любимого дела, а когда дело надоело, перешли на рассказы другим "Как это надо делать?"

Поверьте когда натыкаешься на видео-перлы в youtube-е - перестаешь всему удивляться.)))

3 comments:

Nyukers said...

Ах да, пишут что можно начать канал с размещения чужих ютюб-роликов. Вопрос спорный. Во первых, ютюб вас может забанить в любой момент. Во вторых доход от рекламы вам не светит. В третьих, можете сделать ремейк ролика не с ютюб, если хитро написать теги то автор свое видео не скоро его найдет. Если вообще будет искать).

Nyukers said...

И подробнее здесь

Эльдар said...

Если вы используете известную мелодию, но не знаете кто на нее сейчас имеет права, то размещайте ролик, и далее переходите по ссылке "претензия на авторское право". Там указано кто сейчас правообладатель. Берете эти данные и в том же ютюб ищите оригиналы. Так советует поступать Гузаиров.

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное