А АWednesday 4 February 2015

Модуль поиска туров от IT-tour.

Всем привет.

С надеждой на мир в этом году предлагаю сегодня заметку. О том как по быстрому искать себе тур на отпуск. 

Если вы классический турист то по своему приходу к тур-агенту вы не раз наблюдали как девочка задав вам пару вопросов, быстренько начинала щелкать мышкой на каком то сайте. Это был либо сайт знакомого тур-оператора либо туристического агрегатора. 

Так вот, подумал я как то, почему бы мне дома спокойно не сделать такой поиск дома самому, а тур-агенту уже сделать прямой заказ. Сделав простой поиск в сети я обнаружил, что почти все тур-агенты на свои web-сайты внедряют поисковые модуля от популярных тур-операторов. Тур-операторы хорошо потрудились и сейчас такой поисковик нетрудно вписать в дизайн любого web-сайта

Приведу пример. В последенее время очень популярен поисковой модуль от туристического агрегатора, компании IT-tour.



В настоящее время продажи в Интернет становятся значимым фактором в доле продаж на туристическом рынке. Тур-операторы спят, и видят себя великих, работающими напрямую с туристами посредством Интернет. Уже наступил тот период, когда агентствам нужно подумать, как работать в ближайшие 2-3 года? Ответ очевиден. Необходимо построить свой сайт, свой интернет магазин туров и успеть занять пока ещё свободную нишу в этом секторе. Если же сайт уже создан, то для полноты счастья его обязательно надо наполнить сервисами, способными осуществлять автоматическую продажу туров туристам практически без участия персонала тур-агентства.


Поэтому эта компания и предлагает бесплатный модуль поиск туров как витрину горящих туров на сайт любого  тур-агентства.

Главное окно модуля представляет собой простой выбор по стране, региону, классу отеля, системе питания, даты вылета и длительности пребывания. Цену можно выставить и в  гривне, но где модуль берет курс для пересчета мне не ясно.


После этого вы получаете тут же ниже результат согласно ваших критериев. 


Если нажать напротив тура "Подробнее" то получите развернутый результат с описанием авиарейсов. А также может глянуть дополнительную информацию и про сам отель. Тут уже может оформить заявку на тур, и вам перезвонит менеджер тур-агенства.


Насколько просто работать  с этим модулем можете проверить на моей тестовой  страничке. Работает 100%, только вот заявок не оставляйте, я перезванивать не буду).

Кстати вставка кода модуля на сайт или блог происходит буквально одной строкой со ссылкой на скрипт tour_search.jsx которому в качестве параметра устанавливается ваш идентификатор (нужна регистрация на сайте IT-tour). Все необходимые скрипты и таблицы стилей вызываются их самого jsx, что очень удобно.

Успехов всем.



1 comment:

Anonymous said...

Otpusk.com тоже сделал свой модуль. Есть как бесплатная, так и платная (расширенная) версии https://www.otpusk.com/info/os/mod/. Ну и еще куча всяких ништяков для сайта турфирмы.

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное