А АWednesday 21 January 2015

Где ночевать, где перекусить и что посмотреть - все на одном сайте.

Всем привет.

Возможно время не совсем подходящее для путешествий, но тем не менее мечтать всегда полезно. А мечты начинаются с планирования путешествия в интернете. Есть отличный сайт для путешествий по Украине на своем автомобиле (и не только) Doroga.ua

Так вот, самое простое путешествие начинается с вопроса "Где ночевать?" Потом следом появляется вопрос "Где перекусить?" И собственно ради чего это все затевается "Что посмотреть?"

На все три вопроса на этом сайте легко получить ответы. Когда знаешь что ищешь.) Т.е. либо вычитал отчет одного авто-путешественника или получил подробную консультацию по маршруту от коллег на форуме. А я вам покажу классику поиска ответа на эти Три вопроса для новичка. Представьте себе что вы знаете название района будущего путешествия и совершенно не ориентируетесь в названиях отелей и ресторанов и их расположении. Вполне реальная ситуация.

Выбираем область, например "Закарпатская".  Следом берем закладку "Гостиницы". Вверху есть сортировка по звездности, стоимости, популярности, алфавиту в конце концов. Но нам это не надо, нам надо прежде определится "где же это?" Выбираем первый же отель "Пять флагов".




Следом сразу тискаем "Показать на карте"


Видим в новом окне красный квадрат на карте Ужгорода. Чтобы правильнее понять где именно он находится, делаем уменьшение масштаба слева вверху. Теперь нам виден почти весь город на котором меньшими красными квадратиками показаны другие отели. Выбираете любой щелчком мыши и сразу видите его название и цену. Клацнув "Подробнее" уже в основном окне можете прочитать про него отзывы и прочую информацию.


Не спешите закрывать карту. Мышкой вы можете передвигать ее по всей Украине и везде будут появляться значки соответствующих отелей.


Таким же образом можно просматривать и рестораны и достопримечательности. Я для этого просто вставляю в строку web-браузера примерно такой код:

-для отелей и хостелов
-для достопримечательностей

-для ресторанов и кафешек

Цифра 1140 случайная, мне главное карту открыть в новом окне.
А дальше просто путешествую по карте, время от времени выбирая "Подробнее".

Успехов!



No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное