А АWednesday 29 July 2015

Поиск стилей в ProShow Producer.

Всем привет.

На днях выполнял творческую работу - собирал слайд-шоу из фотографий друга путешественника. Уже не первый год считаю что лучшего инструмента чем ProShow Producer для этого не найти. Рекламировать его нет надобности, если вам доведется его попробовать самим, то влюбитесь в него с первого взгляда. Пример того что в нем можно натворить будет ниже.

Но я немного про соломинку которая мне попалась в процессе работы.) Итак весь монтаж, или все вкусности, в слайд-шоу основаны на стилях (styles) слайда и переходах между слайдами. В ProShow Producer  с пакетом расширения их могут быть сотни. Разумеется со временем среди них могут быть любимые, или часто используемые. На таймлайне название стиля для каждого слайда можно наглядно увидеть.



Его надо запомнить ибо в библиотеке его найти с нуля для  нового проекта будет непросто.  Т.е. если вы не скопировали стиль на следующий слайд, то по названию будете искать и искать. К сожалению. И в библиотеке стилей эти стили можно отсортировать только по соотношению сторон, или по количеству слоев. Все, без вариантов.






Поиска по названию стиля никакого. Такая же печальная история и с переходами (transitions). 

Но все так безнадежно, просто надо вести себя хорошо.) Например, есть возможность присваивать каждом стилю свою Категорию. Т.е  в процессе работы советую любимому стилю присваивать Новую категорию. Тогда в процессе работы над новым слайд-шоу вам достаточно будет ее выбрать а в десятке стилей, я уверен, вы уже разберетесь быстрее.


Такая же процедура возможна и с переходами.


Вот так. Успехов. 
А вот пример моего последнего слайд-шоу!



No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное