А АThursday 16 May 2019

Старт ZWCAD в Windows 10.

Всем привет.

ZWCAD+ - это доступный аналог AutoCAD. Пользователь AutoCAD, запустивший ZWCAD+ впервые, сразу увидит, насколько внешне он похож на привычную ему среду проектирования. И действительно, в ZWSOFT говорят о том, что их новый программный продукт "по интерфейсу наиболее близок к AutoCAD среди всех альтернативных САПР." Злые языки говорят что ZWCAD+ близок к AutoCAD также по коду, т.е. разработчики сумели спилить основную часть кода AutoCAD (вместе с оставленными багами) в ZWCAD. Насколько это правда я не знаю. 

Тем не менее ZWCAD - надежное и экономично обоснованное решение САПР с понятным русскоязычным интерфейсом от компании ZWSOFT. Программа отвечает потребностям широкого круга целевых групп работающих в 2D/3D проектировании и полностью совместима с программными продуктами AutoCAD. ZWCAD работает с общим для большинства САПР форматом DWG/DXF, поддерживает скрипты AutoLISP. 

Вот. И стоит он дешевле AutoCAD. 

Вот надо было клиенту запустить его на Windows 10. Нас ждал сюрприз. Старт не состоялся. И никаких сообщений.

После беглого исследования проблемы я нашел два способа запуска ZWCAD+:
1) запуск с ярлыка в "режиме совместимости с Windows 8";
2) надо спрятать библиотеку wininet.dll от ZWCAD+ куда подальше чтобы она не конфликтовала с одноименной dll-кой самой Windows 10.

Собственно все.

No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное