А АFriday 6 March 2020

Представьте себе интернет-маугли.

Всем привет.

Возможные пути развития и тенденции в глобальной Сети традиционно вызывают большой интерес у рядовых пользователей Интернета. Сеть изменяет не только нашу жизнь и мышление, но и человечность в нас самих. На эту тему журнал «Системный администратор» беседовал с социологом исследовательской компании «Радость Понимания» Дмитрий Соловьев. 

Вы можете посетовать на то что его интервью под лихим названием-утверждением "В Сети сложно вести двойную игру" опубликовано 8 лет тому. Но я уверен что после прочтения вы быстро убедитесь что оно все еще актуально. Его можно было рассказать хоть вчера потягивая свой кофе.

Весьма емкое интервью без единой доли пафоса. С автором  сложно спорить, от себя лишь могу добавить что двойную игру ведут многие и сознательно и случайно, правда ее сложно вести по отношению к тому же Facebook или Google, но не к обычным пользователям сети. В связи с этим в сети появилось много информационного мусора, и дворника к нему нет. Репосты, лайки, комментарии, селфи ... это все информационная пыль, которая часто не несет ни смысловой ни даже эстетической нагрузки.

Поэтому читайте, думайте, излагайте свои мысли, а не чужие. И живите не только одним интернетом!

2 comments:

Anonymous said...

Автор, по вашей логике я не должен был оставлять этот комментарий.)

Anonymous said...

Я против лайка ради лайков!

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное