А АSunday 15 March 2020

Вечная любовь к апдейтам.

Всем привет.

Вы наверняка читали спич "Как я начал бояться и разлюбил Windows 10".

Могу со своей стороны только подтвердить что Windows 10 обладает всеми перечисленными странностями.

Кроме всех названных в статье чудных вещей происходит еще много интересного: слетают разрешения приложений для доступа к камере и микрофону, начинаются циклы многократной перезагрузки и проблемы с драйверами (печать и видео в первую очередь). И это при том, что Windows 10 не стесняется прерывать вашу работу для своих нужд, или встречать после обеда сообщениями на синем фоне вида "Почти готово" или "Не выключайте ваш компьютер из розетки"...

Регулярные всплески мелких и не очень проблем приводят к тому, что пользователи матерятся потому что твердо уверены что это все происки техподдержки, а сама техподдержка судорожно подумывает об откате на предыдущие версии Windows. С техподдержкой, как правило, не согласно высшее начальство, которое настаивает на красивых показателях по системе, т.е. "Все работают только на Windows 10". Хотя само давно пересело на свои смартфоны.

Штатное обновление, к примеру,  с Windows 7 на Windows 10 содержит свои сюрпризы. Да, можно, как автор, резко разлюбить Windows и обратить свои взоры на Linux. Но, как показала жизнь, та девушка еще менее дружелюбна. И сюрпризов для долгих взаимоотношений таит в себе не меньше.

Вот так любовь к апдейтам постепенно сравняла user-frendly двух "враждующих" ОС.

Увидимся.




No comments:

Post a Comment

А что вы думаете по этому поводу?

Версия на печать

Популярное